Контрольный список для открытия нового бизнеса - основные шаги для успеха в бизнесе.

Начинаете новый бизнес в этом году? Если вы хотите начать свой бизнес в розничной торговле, сфере бизнес-услуг или в других отраслях, следуйте приведенному ниже контрольному списку, чтобы убедиться, что ваш бизнес находится на летном старте для долгосрочного успеха и прибыльности.

Создание вашего бизнеса.

Зарегистрируйте фирменное наименование и компанию: в зависимости от страны, в которой вы находитесь, обычно важно зарегистрировать новое название компании и компанию. Это особенно важно, чтобы убедиться, что название вашей компании еще не существует.

Зарегистрируйте свое доменное имя : независимо от того, является ли ваш новый бизнес розничным магазином или предлагает бизнес-услуги, веб-сайт является ключом к привлечению новых клиентов / клиентов в Интернете. Хотя разработка веб-сайта может занять не менее 3 недель, вы можете зарегистрировать соответствующее доменное имя как можно быстрее. Ключ к созданию эффективного доменного имени - сделать его кратким и актуальным.

Зарегистрируйтесь для целей налогообложения.

Деловая идентичность: Логотипы, визитки, бланки / факсы / шаблоны счетов - Лично я считаю, что очень важно понять это с самого начала. Логотип вашей компании / бизнеса должен быть уникальным, легко узнаваемым и актуальным. Это единственный важный элемент, благодаря которому ваши клиенты и будущие клиенты узнают ваш бизнес. Поручите внештатному графическому дизайнеру разработать индивидуальный логотип для вашего бизнеса (работа графического дизайнера-фрилансера намного быстрее и дешевле, чем использование агентства графического дизайна). Как только вы будете довольны логотипом, попросите своего графического дизайнера разработать подходящие визитные карточки, шаблоны бланков / факсов / счетов и веб-сайт. Согласованность со всеми этими элементами является ключевым моментом. Некоторые графические дизайнеры-фрилансеры на самом деле предлагают «Наборы для запуска бизнеса». Эти дизайнерские пакеты, предлагаемые для новых предприятий,

Зарегистрируйте свой товарный знак (например, логотип компании): как только ваш графический дизайнер оформит ваш новый логотип компании, сделайте его товарным знаком! Если ваш логотип является товарным знаком, будущим конкурентам не разрешается копировать название / логотип вашей компании.

Разработка сайта: . Поскольку использование Интернета (и, в частности, Google) продолжает оставаться наиболее быстрорастущим каналом, используемым потребителями и предприятиями, любой новый бизнес должен разработать веб-сайт, на котором представлены его продукты / услуги, с целью привлечения новых клиентов / клиентов в Интернете. Если ваша компания представляет собой розничный магазин, выберите корзину для покупок в Интернете.

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

Или система онлайн-бронирования, позволяющая клиентам записываться на прием в Интернете, если ваш бизнес связан с медициной или подбором кадров. Это наиболее рентабельный канал. Ваш веб-сайт также должен соответствовать вашему бренду, поэтому попробуйте использовать того же графического дизайнера, чтобы создать свой веб-сайт для вас.

Откройте коммерческий банковский счет: наличие отдельного банковского счета для ваших бизнес-операций может гарантировать, что вы сможете эффективно управлять денежными потоками своего бизнеса, а также упростить налогообложение и бухгалтерский учет.

Расположение офиса / магазина / склада: если ваш новый бизнес - магазин розничной торговли, важно найти лучшее место с хорошим балансом пешеходного движения, но с доступной арендной платой. В сфере услуг вы можете начать с работы виртуально из дома, чтобы сэкономить на расходах, связанных с офисным помещением, или поделиться бизнес-офисом с другим новым бизнесом (чтобы вы могли использовать их коммунальные услуги, такие как Интернет, телефон и даже прием / секретаря. ).

Бизнес-идентичность.

Как упоминалось ранее, я лично считаю, что ваша деловая идентичность имеет решающее значение для успеха в бизнесе, а также важно для правильного понимания, как только вы начнете свой бизнес.

Уникальный логотип для вашего бизнеса : получите индивидуальный логотип! Это может стоить немного больше, чем шаблон логотипа, но идея логотипа компании должна быть уникальной и отличать вас от конкурентов, поэтому заранее потратьте время и деньги на разработку уникального логотипа. Меньше всего вам нужно иметь логотип, похожий на логотип ваших конкурентов. Подумайте о крупных брендах: McDonalds, Google, Sony: уникальные и простые.

Визитные карточки : это может быть самый маленький, но самый мощный маркетинговый инструмент для использования. Убедитесь, что ваши визитные карточки соответствуют бренду вашей компании, а также попробуйте включить продукты и / или услуги, которые вы предлагаете (а не только название вашей компании и контактные данные). Уникальный дизайн также увеличит шансы потенциальных клиентов сохранить вашу визитку, поэтому обязательно сообщите об этом своему дизайнеру!

Шаблоны фирменных бланков, факсов и счетов : делайте их простыми, но единообразными.

Веб-сайт : легко захотеть на своем веб-сайте модную флеш-анимацию. Но этого ли хотят ваши клиенты? Я рекомендую, чтобы ваш веб-сайт предлагал простую навигацию, быструю загрузку, WIFM (что это для меня значит), по бренду и отличался от ваших конкурентов. Ваш дизайнер может предложить несколько различных шаблонов дизайна. Опять же, стоит потратить дополнительное время и деньги, чтобы инвестировать в хороший веб-сайт. Есть так много новых предприятий, которые для начала разрабатывают дешевый веб-сайт, но в конечном итоге получают новый дизайн веб-сайта менее чем через 3 месяца. Итак, точно знайте, чего вы хотите, и сообщите об этом своему дизайнеру как можно подробнее заранее (а не после).

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Контрольный список для открытия нового бизнеса - основные шаги для успеха в бизнесе. .

\