Предприимчивость пенсионерки изменила ее жизнь

Екатерина Владимировна 20 лет проработала главным бухгалтером на фирме

Рабочий день начинался, как обычно, не предвещая никаких перемен, но Екатерину Владимировну вызвала начальник отдела кадров.

Женщина улыбнувшись, сказала , что минут через 10 закончит отчет и зайдет. Она закончила свой отчет, сложила аккуратно докумнеты в сейф и пошла в кабинет начальника отдела кадров.

Там ее ждали "хорошие" новости, ей предложили уйти на пенсию и торжественно отпраздновать это событие.

Екатерина Владимировна очень огорчилась, ведь она не планировала в свои не полные 60 лет уходить на пенсию, а хотела еще поработать лет пять, как минимум. Она попросила изменить решение, ведь женщина еще полна сил и энтузиазма, но к сожалению это было решение начальника компании.

Было решено, что Екатерина Владимировна доработает до конца недели и освободит дорогу молодым.

С тех пор жизнь Екатерины Владимировны померкла. Ведь она 20 лет проработала в этой компании главным бухгалтером и заслуживает уважения и почет, а получается, что от нее решили избавиться со всеми почестями. Так получилось, что кто-то из сотрудников решил устроить на ее место свою молодую племянницу.

Екатерина Владимировна не выходила из дома и постоянно плакала, непонимая почему с ней так жестоко обошлись коллеги. Ведь коллектив на работе был для нее как родная семья.

У женщины началась жуткая, затяжная депрессия. Работа это все, что у нее было. Не осталось никаких забот , никаких дел, не нужно было заводить будильник на утро и думать, что одеть с утра на работу. Казалось, что жизнь просто остановилась на месте. Оставалось только ждать одинокой старости.

У Екатерины были родные - дочь и внучка, но они презжали очень редко. У них была своя жизнь и свои заботы.

Неожиданно раздался звонок мобильного телефона:

" Бабуля! Привет! Ты сейчас дома?"- прокричала в трубку, радостным голосом внучка Танечка.

" Ну конечно дома"- произнесла грустным голосом Екатерина.

"Где же мне еще сейчас быть?"

" Ну я незнаю. Ты главное ни куда не уходи! Я через пол часика буду!"- проборматала бысро Таня и бросила трубку.

Екатерина Владимировна очень обрадовалась внезапному визиту внучки. Испекла ей блинчиков, которые она очень любила. Через час они с внучкой Таней пили чай с малиновым вареньем и блинчиками. Таня предложила составить резюме для бабушки. Екатерина не понимала, к чему ей это резюме.

"Ну ты же не собираешься теперь все время сидеть дома?"- настойчиво говорила внучка. "Мне кажется, что ты еще слишком молода для пенсионерки." - засмеялась Таня. "Не переживай! Мы обязательно найдем для тебя, чего - нибудь подходящее."

Всю следующую неделю Екатерине Владимировне поступали звонки по поводу работы, но когда она озвучивала свой возраст, то теряли интерес и обещали перезвонить, но обратных звонков увы не поступало.

"Ну, что звонил кто-нибудь?" - интересовалась Танюша

"Обещают перезвонить, но так и ни кто не перезванивает."- грустно ответила женщина.

Танюша, сказала что предполагала такой исход событий и у нее есть, какой то план, о котором она сообщит вечером. Внучка приехала к ней вечером, как и обещала.

Бабушка решила испечь красивый тортик к приходу внучки.

" У меня есть отличная идея!" - сказала Таня откусывая кусок торта. Она достала ноутбук и открыла фотогалерею с красивыми тортами.

" Вот! Ты же сможешь так?" - спросила внучка. "И рецепты примерно такие же, а оформление можно смотреть в интернете, там множество красивых вариантов!"

"Очень красиво!"- восхищалась женщина. "А рецептов у меня своих полно, проверенных!

Обратите внимание: 13 вeщей, о которых важно помнить, когда жизнь бьет вас по голове?.

Я попробую!"

" Я хочу, чтобы ты пекла на заказ!" - сказала Таня.

Прошло некоторое время и дела Екатерины Владимировны пошли в гору. Заказов было так много, что многим приходилось отказывать, так как она не успевала физически. Она стала зарабатывать вразы больше, чем на бывшей работе главным бухгалтером.

Скоро надвигался день рождения внучки. Ей исполнялось 18 лет. Бабушка долго думала, что бы такого необычного можно было подарить внучке. У танюши все было, а хотелось ее порадовать, чем то необычным. И вот Екатерине Владиморовне пришла гениальная идея в голову. Она вспомнила, что Таня всегда мечтала побывать в Италии. Недолго раздумывая женщина обратилась в турагенство и купила две путевки одну для себя, а вторую для внучки.

" Бабуля ты супер"- прыгая от счастья благодарила ее Таня. " Я даже и не думала, о том что мы с тобой будем путешестввать по Италии. Не верила, что я еще увижу твою улыбку!"

" Я рад, что вам удалось развернуть такую деятельность." - сказаль зять Виталий. "Дело в том, что у меня есть помещение, которое можно оборудовать под кухню. Вы бы открыли частное предприятие, набрали бы помошников и занимались бы профессионально любимым делом. Если вы согласны, то я готов все организовать."

"Спасибо Виталий. Я согласна." - радовалась, как ребенок такому успеху Екатерина.

"Отлично! Тогда вы спокойно отдыхайте, а я постараюсь все организовать до вашего приезда."- ответил Виталий.

В аэропорту у Екатерины зазвонил телефон. Звонили с прошлой работы и умоляли ее вернуться.

"Екатерина Владимировна! Выручайте! У нас полный аврал! Новая бухгалтер таких дел натворила! Пожалуйста! Начальник пообещал удвоить оклад. Помогите нам выйти из сложной ситуации!

На что Екатерина Владимировна ответила, что у нее началось новая жизнь и для старой в ее жизни нет места. Она в какой то мере была благодарна судьбе, что такие неприятные события произошли с ней. Ведь если бы этого не случилось, то врят ли бы она нашла свое настоящее место в жизни. Она думала бы, что вся ее жизнь заключалась в работе бухгалтером.

"Кто звонил?" - спросила внучка.

"Да, это из прошлой жизни звонили."- улыбаясь ответила Екатерина и они пошли проходить регистрацию на самолет.

Через год, Екатерина стала владелицей самой уютной кондитерской в городе.

Танечка во всем помогала бабушке, искренне радуясь всем ее успехам.

Екатерина только сейчас поняла, что все что в жизни не делается - все к лучшему и что даже в 60 лет можно начать жить заново, главное не опускать руки и твердо идти к своей цели!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Предприимчивость пенсионерки изменила ее жизнь.

\