Все идет по правилам, но мимо…

Туда не ходи, это не делай, так нельзя. А вот потому, что…

Слышим мы с детства. Слышим и запоминаем. С каждым, годом кодекс правил стройным рядочком вырастает внутри. И вот мы уже большие и взрослые, и можем себе наконец позволить делать все что захотим.

Но... уже есть хороший увесистый томик с надписью «Правила моей жизни». Вы думаете, что вы чего-то не умеете и никогда не научитесь. Так там это прописано. Вы знаете, где вы молодец и что у вас точно получиться? И это там прописано. Годами опыта, собственных усилий и не всегда с доброй помощью других, страницы заполнялись.

фото с сайта pexels.com

И следуя этому слепо, безоговорочно, мы лишаем себя того, что было у нас в детстве. Видеть множество вариантов, и замечать нюансы. А значит мы начинаем упускать возможности. Ведь у нас только один путь, только одно верное направление. И мы уверены, как правильно, и что нам нужно. А иначе? Да вы что, разве это возможно?

Есть очень хороший способ свериться с маршрутом.

Спросить себя, если я буду делать то, что я делаю сейчас, через 10 лет, буду ли я счастлив? Работать там, где я работаю, жить там, где я живу, общаться с теми, с кем сейчас… тут варианты у каждого свои.

И если четкий положительный ответ «ДА» и ничего не хочется менять, мои поздравления, ваши внутренние правила вам помогают. Маршрут выверен и все замечательно.

А если при мысли что еще 10 лет жизни будет все то же самое, вас бросает в дрожь и что-то сжимается внутри… Хм… Пора пересмотреть правила, по которым вы живете. Позволить себе совершать ошибки. Вспомнить свою детскую непосредственность и веру в чудеса.

Способов здесь масса, от обращения к специалисту, до чтения нужной вам литературы. Выбор возможностей безграничен. Но принцип один. Пора разрешить себе жить по своим правилам. По тем, которые сделают вас счастливыми, наполнят верой в себя, дадут уверенность и заряд сил.

Создавайте свои правила, переписывайте старые. Ведь это ваша жизнь. Наслаждаться ей и получать от нее удовольствие.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Все идет по правилам, но мимо….

\