«я боюсь начинать, а вдруг не получится?»Думаю каждому знакомы такие мысли и я не исключение. Расскажу, что мне помогло.

Я безумно рада, что мне удалось из этого выбраться самостоятельно.

Что мне помогло? Это очень банально.

Как только в моей голове появлялись такие мысли, я задавала себе следующие вопросы:

«И что? Твоя жизнь от этого сломается?» - по сути ничего и нет, не сломается

«Окей, тебе страшно, что ты можешь сделать, чтоб все получилось?» - если есть такие действия, делаю, если нет, то что переживать, пускаем на самотёк

«Так, стоп, забыли эти мысли, кстати как там дела у Лизы, напишу ей» - переключение резко на другое действие, сразу успокаивает сознание

«так так так, забыли, что тебе доставляет удовольствие? Пошли сделаем это, а потом, когда будешь в хорошем настроении, вернёмся к начатому»

«Ань, ну знаешь, что-то сделать и облажаться все равно намного веселее, чем лежать как овощ и всего бояться»

«Знаешь, успокойся, обычно все страхи, что придумывает наш мозг куда хуже, чем есть в реальности.

Обратите внимание: У тебя всё получится!!!.

В реальности, все обычно круто, и даже если что-то не получилось, это обычно толкает на мысли о чем-то другом в чем получится или сводит с нужными людьми»

Так что, вдох - выдох, переключились. Забили на то, что скажут люди, они о тебе забудут через секунду, а тебе дальше жить твою жизнь. И кто они такие, чтобы так сильно влиять на ее развитие.

Все будет. Маленькими шагами, к большой цели. Главное меньше париться и забить.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: «я боюсь начинать, а вдруг не получится?»Думаю каждому знакомы такие мысли и я не исключение. Расскажу, что мне помогло. .

\