Составляющие финансового успеха

Достаточно давно меня интересовал вопрос - сколько процентов населения Земли имеют способности к созданию и развитию бизнеса?

Ответ оказался неожиданным - всего 2% людей способны создать и развивать собственный бизнес.

Составляющие финансового успеха
Составляющие финансового успеха

Что же делать остальным 98%? Если у вас нет склонности к ведению собственного дела, и вы предпочитаете стать высококлассным специалистом и работать в какой-нибудь крупной компании. Как тогда финансовой уверенности?

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

Необходимо соблюдать 3 простых правила:

1. Дисциплина - позволяет удержаться от соблазна сразу потерять деньги

2. Расстановка приоритетов - обязательно, знать что тебе действительно необходимо

3. Контроль рисков - относится к выбору компании, чтению договора, сравнению альтернатив

Дисциплина и расстановка приоритетов

Казалось бы, достаточно простые и понятные вещи на первый взгляд, но в большинстве случаев происходит все наоборот - делаем, как не нужно :), совершаем спонтанные покупки и не расставляем приоритеты в соответствии с целями, которые хотим достичь. В итоге после покупки смартфона, велосипеда и т.д. "неожиданно" заканчиваются деньги.

Поэтому в первую очередь необходимо определить что вам действительно нужно и не совершать покупки под воздействием эмоций импульсивно без какой либо цели.

Контроль рисков

С чего в первую очередь необходимо начинать, если мы например хотим открыть депозит, взять кредит или использовать другие финансовые услуги, а именно с:

1. анализа условий выбранной компании в сравнении с конкурентами;

2. внимательного чтения договора предоставления финансовой услуги, очень внимательно отнеситесь к тому, что написано мелким текстом :) там может быть много интересного для вас.

В итоге планирую провести эксперимент, в течение месяца соблюдать данные правила и проверить действительно ли данные тезисы смогут сохранить часть моего бюджета, которая обычно уходит на спонтанные покупки.

Что вы думаете по данному вопросу, делитесь в комментариях, интересно услышать Ваше мнение.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Составляющие финансового успеха.

\