От детской мечты до призвания. Как я стал хирургом-имплантологом

Я и не думал, что расписать бизнес-план может быть проще, чем рассказать о самом себе. Что ж, попробуем.

Меня зовут Чумарин Измир Рамизович. Я хирург-имплантолог с почти десятилетним стажем. За моими плечами тысячи приемов и сотни довольных клиентов.

От детской мечты до призвания. Как я стал хирургом-имплантологом

Хочу быть открытым с вами, поэтому сегодня поделюсь самым интересным из моего пути становления стоматологом. А в конце вы можете ознакомиться с целым списком моих достижений в профессиональной деятельности :)

Осознанная мечта

Так сложилось, что пока одни искали себе профессию, я старался обрести призвание. Благо, это осознание пришло ко мне не за полгода до поступления, и мечта создавать людям красивые улыбки появилась на свет приблизительно в одно и то же время со мной ;)

Только представьте: обстановка стоматологической клиники, изобилие белого света и какая-то вечно царившая умеренная суета. Все это притягивало меня настолько, что я без раздумий отправился учиться в МГМСУ - лучшее место в СНГ по подготовке стоматологов к профессии, которое через несколько лет мне было суждено закончить с отличием.

От детской мечты до призвания. Как я стал хирургом-имплантологом

Первая ответственность

В моем студенчестве один из наших корпусов работал как дежурная клиника, поэтому случись что - больных доставляли к нам. Туда везли всех: людей с внезапно разболевшимся зубом мудрости и тех, кому лицо приходилось собирать “по кусочкам”.

Это был настоящий "стоматологический фронт", где неопытный студент должен был принять для себя решение - либо мужественно бороться со всеми испытаниями, либо отступать.

Обратите внимание: Почему мечты не исполняются?.

Я выбрал первое. Могу сказать, что именно там случился переломный момент, когда я впервые почувствовал ответственность за других и, поборов многие страхи, закалил характер на всю оставшуюся жизнь.

Курс на имплантологию!

В то же время у меня зародился большой интерес к имплантологии. И в моей жизни начался период заболевшего своим делом исследователя: бесконечные публикации по теме лазерной хирургии для иностранных и российских изданий, научные конференции в разных концах мира, где иногда я был не только слушателем, но и лектором.

От детской мечты до призвания. Как я стал хирургом-имплантологом

Кстати, зачастую они подталкивают меня на кругосветку (уже побывал на 22% материковой поверхности земли).

От детской мечты до призвания. Как я стал хирургом-имплантологом

Обстановка в России

За долгие годы практики в различных клиниках я понял, что уровень имплантологии в России оставляет желать лучшего - помимо пробелов в знаниях и опыте, у докторов зачастую отсутствует тот необходимый трепет, с которым каждый мастер создает свое произведение искусства. Ведь лечить людей и делать их красивыми действительно большое искусство.

В течение долгих лет я вынашивал идею создания клиники, где можно было применить не только собственные наработки и прогрессивные методики лечения, но и усилить эту базу знаниями и умениями талантливых специалистов-партнеров, которые также неравнодушны к нашему делу.

Так появилась клиника, которую я на протяжение двух лет арендовал. В работе стоматолога, как в картине, важна каждая деталь, поэтому доктора-партнеры здесь обладали не только чувством эстетики, но и хорошим глазомером, объемным мышлением. Только при совокупности вышеперечисленных качеств, а также увлеченном и трепетном отношении к клиентам мы сможем добиться наилучших результатов, сделать людей счастливыми, а мир чуть более прекрасным.

А теперь немного формальностей и моих достижений.

От детской мечты до призвания. Как я стал хирургом-имплантологом

Специализация:

  • Имплантология;
  • Мягкотканная пластика;
  • Костная пластика;
  • Решение сложных случаев;
  • Комплексная реабилитация;
  • All-on-4/ All-on-6/ zygoma.

Повышение квалификации:

  • По имплантологии: Кафедра челюстно-лицевой хирургии НижГМА, 2012
  • По хирургической стоматологии: Кафедра челюстно-лицевой хирургии МОНИКИ, 2013
  • Интернатура: Кафедра общей и эстетической стоматологии МГМСУ 2013
  • По ортопедической стоматологии: Кафедра ортопедической стоматологии и гнатологии МГМСУ. 2014

Достижения в профессиональной сфере:

  • Обучение и стажировки в ведущих учреждениях 20 стран, среди которых Россия, США, Германия, Швейцария и другие.
  • Участник и призер на международных симпозиумах и конференциях.
  • Научные публикации в иностранных и российских изданиях по теме лазерной хирургии и имплантологии.
  • Автор собственных протоколов лечения с использованием имплантатов.
  • Член Московской секции челюстно-лицевых хирургов и хирургов-стоматологов с 2012 года. Провожу курсы по имплантации для стоматологов с 2013 года.

Принял участие в порядка 50 конференциях и мастер-классах, среди них Nobel Biocare Global Symposium 2016 г. (New-York), Optimised soft tissue outcomes 2016 г. (Испания), Implantplus Meetup (1-6) 2019 г. (Москва) и многие другие...

Было интересно? Тогда ставь лайк и подписывайся. Если остались вопросы - буду рад ответить на них в комментариях!

#имплантология #стоматология #имплантация зубов #история успеха

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: От детской мечты до призвания. Как я стал хирургом-имплантологом.

\