КАК ПОБОРОТЬ СТРАХ: Правило трех секунд

Страх это точно такая же эмоция, как и радость, грусть. Испытывать страх абсолютно нормально, нет такого человека, который никогда не испытывал его.

Всем людям присуще испытывать такие эмоции, ведь у каждого из нас есть инстинкт самосохранения. В данной статье, я хочу рассказать Вам о правиле трех секунд, легкое психологическое упражнение помогающее победить свой страх.

Для начала давайте разберемся откуда возникает страх? Страх по сути возникает в нашем сознании, когда мы находимся в шаге от выхода из своей зоны комфорта. Как правило он возникает перед отправной ступенью. Пример: Вы собрались сделать то, о чем давно мечтаете, сделать шаг на встречу своему будущему, но в последний момент на Вас нападают мысли, что ничего не выйдет и так далее.

Обратите внимание: Нищий паренек под страхом увольнения написал цену на клочке бумаги и приклеил на товар, после чего разбогател. История.

Поддавшись этим мыслям, Вы отбрасываете реализацию своих идей, вот тогда страх и побеждает.

Предлагаю практиковать правило трех секунд. Скажу сразу, что это правило, как и все остальные - не работает, пока не работаете Вы!!!

Итак, суть заключается в том, что в момент, когда Вы почувствовали страх, моментально закройте глаза и посчитайте до трех (вслух или нет - дело Ваше). В момент когда Вы считаете, необходимо максимально расслабиться. Как только вы произносите "три", открываете глаза и сразу же начинаете делать то, что запланировали, не думая ни о чем.

Разберем на детальном примере: Вам понравилась девушка, Вы заметили ее из далека, она движется навстречу, но страх познакомиться начинает давить, становится страшно к ней подойти, так как преследует страх завести разговор. *глубокий вдох...один...два...три...* открываем глаза и не думая ни о чем подходим к девушке и начинаем разговор, не важно на какую тему. В процессе разговора придет осознание того, что больше вовсе не страшно.

То есть, данная методика побуждает Вас к действию, но как и любая другая требует практики. Возьмите себе за привычку использовать данный способ!

КАК ПОБОРОТЬ СТРАХ: Правило трех секунд

Если Вам была полезна эта статья, прошу оценить ее и написать комментарий, о чем мне рассказать еще? Помните, друзья, что Все в Ваших руках!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: КАК ПОБОРОТЬ СТРАХ: Правило трех секунд.

\