Я работаю человеком

Замечаете ли вы, как уходит в прошлое "успешный успех"? Даже сам факт того, что такой термин появился, говорит о том, что делание вида уже слишком бросается в глаза. На какой-то период времени это работало, а теперь вызывает только неприязнь.

Как будто за вас кто-то придумал шаблон, как делать вашу работу, и вы идете по нему, не привнося себя. Это выглядит так неиндивидуально, что вы быстро выгораете, потому что пляшете под чужую дудку. А не ищете себя в этом деле.

Я работаю человеком

Я лично начинаю видеть уже новые подвиды маскарада: "сексуальный секс", "экспертную экспертность".

Сексуальный секс - это будучи секс-блогером, я обязательно должна быть в стрингах, леопардовом комбинезоне, с плёткой, с декольте до пупка, в чулочках, тестировать секс-игрушки.

А экспертная экспертность - это необходимость фотосессии в пиджаке, за столом, с ежедневником, с дорогой ручкой. Надо снять на 2 часа фотоссесиии красивую квартиру. Надо, чтобы стилист подобрал образы.

И я вот как специалист по работе Байрон Кейти я могу даже принять такой эксперимент по созданию образа экспертной экспертности. Но именно в качестве игры - когда я понимаю, что могу быть и такой, и такой. Мне не симпатизируют закованные в рамки своего образа люди. Когда они выходят в сториз без макияжа, без натянутой улыбки, и это небо и земля по сравнению с вылизанной фоткой на посте.

Игра в этот образ - это интересно. Но не делание абсолютно всерьез, когда я "должна быть только такой". Я "надеваю лицо" и стараюсь для кого-то выглядеть, говорю не из себя, а из того человека, который живёт в апартаментах и носит костюмы от стилиста.

Я работаю человеком

Мне всегда не очень приятно делать краткосрочные вещи. Я понимаю, что с образом - мне скоро станет тошно от этой "лакированности".

Зачем так делают? Ищут легкий путь, проторенную колею. Не с собой разговаривают о том, как эта тема может выглядеть в моих устах, а подсматривают.

Обратите внимание: Полезные советы для тех, кто стремиться стать более успешным человеком.

В итоге это не работает в долгую.

Два примера, что это напоминает:

1. "Кем ты станешь, когда вырастешь?" Во времена наших бабушек это было нужно знать, но сейчас мир меняется слишком быстро, и с ускорением. И мы никак не можем выбрать профессию на всю жизнь, специализировать себя. Мы должны не только разрешить себе быть разными, но и ускоряться в том, чтобы быть разными.

2. Страница инстаграма в едином стиле. Она недолго была трендом, ещё пару лет назад эту услугу хорошо покупали. А сейчас это смотрится настолько отстало и дешево, что даже не хочется читать тексты под вылизанными картинками.

Думаю, что успешный успех, сексуальный секс и экспертная экспертность точно так же скоро обесценятся. Если вы надеваете маску и транслируете не из себя - вас ждет разочарование.


Я веду в инстаграме и в вк паблик "Сексуальная реабилитация". Это проект про секс, про женщин, про насилие, про созависимость, про треугольник Карпмана. Я могу быть здесь в позиции:

  • в обвиняющей - хватит быть жертвой, сами виноваты в насилии
  • " я женщина-женщина" - трагический такой взгляд "какие мужики козлы"
  • сексуальный секс - давайте я расскажу вам, какой секс "правильный" и "модный".
Я работаю человеком

Также я веду сессии по избавлению от стрессовых мыслей. Метод называется "Работа" Байрон Кейти, тут я могу быть:

  • наставником - всем советует и предостерегает, что без него невозможно стать счастливым
  • экспертным экспертом - умненькой вылизанной красавицей
  • безупречным гуру - знающим ответ на любой вопрос, могущим разрешить любую ситуацию
Я работаю человеком

Я не зарекаюсь, что когда-то меня занесет в эти коридорчики. Но все эти роли хранят в себе избыточный потенциал по Зеланду, завышенную важность, и поэтому лопаются как мыльный пузырь.

И как же в этом заякориться, быть собой? Работать в долгую? Я формулирую это так: во всех своих проектах я работаю Человеком. Это интересное ощущение, оно даёт стержень внутри, опору. Если держусь общей линии, работаю Человеком - я выиграю в долгую. Работать Человеком - эта ставка всегда сработает.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить продолжение. И конечно, если статья вам понравилась, ставьте нравится и пишите комментарии, это лучшая поддержка автору.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Я работаю человеком.