Что необходимо для открытия собственного дела? Факторы успеха в бизнесе

Понимание того, что предприниматель должен знать все, ошеломляет и многим может подрезать крылья. Недаром говорят, что предприниматель - это оркестр, и в этом что-то есть.

Что необходимо для открытия собственного дела? Факторы успеха в бизнесе

Итак, с чего начать? Во-первых, не ищите чудодейственного рецепта успеха, ведь его не существует! На успех в бизнесе влияет множество факторов.

Атрибуты, полезные для развития собственного бизнеса

На основе полученного опыта я сделал попытку проанализировать атрибуты, полезные при развитии моей собственной компании. Я разделил их на внутренние и внешние, а затем выбрал несколько факторов, которые, по моему мнению, имеют наибольшее влияние на успех в бизнесе.

Внутренние атрибуты относятся к самому предпринимателю или команде и включают:

  • Деловой опыт в продажах и обслуживании клиентов, а также в управлении бюджетом, проектами и командой, который, конечно же, должен быть адаптирован к реалиям StartUp.
  • Знание рынка, на котором вы собираетесь работать, то есть знание предпочтений получателей и правил игры, которые регулируют данную отрасль или сегмент клиентов.
  • Бизнес-знания - это основа экономики, менеджмента, продаж, маркетинга и специальных знаний, связанных с предметом деятельности.

Деловые навыки, которые включают : активное слушание, анализ, формирование конструктивных выводов, принятие сложных решений, установление контактов и построение отношений с людьми, привлечение клиентов, ведение переговоров и продажу, управление временем, т.е. постановка целей, планирование, определение приоритетов и делегирование полномочий, набор и отбор сотрудников и управления командой.

Особенности, из которых складывается правильное отношение. Среди ключевых качеств я выделил: целеустремленность, последовательность, дисциплину, смирение, терпение, смелость, позитивный настрой, уверенность в себе, напористость, креативность, устойчивость к стрессу и любопытство.

Внешние атрибуты относятся к широко понимаемой среде. Это бизнес-идея, профиль клиента и целевая группа, конкуренция на данном рынке, доступ к финансированию, бизнес-модель, экономическая ситуация, политические условия, правовые аспекты, входной барьер и благоприятное время.

Что влияет на успех вашего бизнеса?

Как видите, на успех вашего бизнеса может повлиять множество факторов. Думаю, у каждого предпринимателя есть свое мнение по этому поводу. Я не знаю ни одного исследования или результатов, которые четко указали бы на один элемент, определяющий успех.

Основываясь только на собственном опыте, что не означает, что мои выводы подтвердятся в вашем случае, я считаю, что абсолютный минимум для открытия бизнеса:

Хорошая идея для бизнеса и четко определенной целевой группы.

Подходящее время, в которое потребители готовы принять товар. Причиной многих сбоев является отсутствие инфраструктуры, необходимой для реализации бизнес-концепции, или изменение тенденций и предпочтений клиентов. Некоторые идеи слишком новы, и вам нужно сначала потратить много времени и денег на обучение своих клиентов. Прежде чем вы решите начать свой бизнес, не забудьте также проверить, подходящее ли время для вас и вашей семьи? У вас есть соответствующие знания, опыт и капитал?

Деловые знания, в том числе знание рынка, на котором вы собираетесь работать.

Возможность привлекать клиентов и продавать. Продажа приносит большое удовлетворение, но и доставляет вам неприятности. Чтобы найти и привлечь своего первого клиента, нужно много работать. Особенно в StartUp вам приходится отскакивать от многих дверей, а часто - заходить через окно.

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

У меня сложилось впечатление, что многие начинающие предприниматели не знают, с какими проблемами они сталкиваются.

Решительность и последовательность. Ничто в этом мире не заменит настойчивость. Даже талант. Нет ничего более распространенного, чем безуспешные одаренные люди. Последовательность и решительность - две характеристики, определяющие достижение целей. Многие уходят, когда слышат первое «НЕТ». Появление первых трудностей лишает их энтузиазма.

Деньги, чтобы «купить» необходимое время для разработки идеи и эффективной бизнес-модели, которая будет приносить прибыль. Деньги - это топливо, без которого вы не пойдете дальше и вам придется завершить свое приключение бизнесом. Любая деятельность требует вложения денег или времени.

Решение о создании компании

В заключение сначала задайте себе вопрос: зачем вы хотите открыть бизнес? Затем заполните основные пробелы перед тем, как начать бизнес. Создайте основу для построения полноценного бизнеса.

Не переусердствуйте и стремитесь к перфекционизму. Помните, что обучение ради обучения ничего не принесет в вашу жизнь. Вы должны применить полученные знания на практике. Благодаря этому вы получите ценный опыт, который со временем превратите в практические навыки. Несмотря на трудности, с которыми вы сталкиваетесь, будьте решительны и последовательны в достижении своей цели.

Как говорил Лес Браун, не обязательно быть великим, чтобы начать, но нужно начать, чтобы стать великим. Поэтому не откладывайте решение о начале бизнеса на неопределенный срок, ведь идеальный момент никогда не наступит.

Получите необходимые компетенции и создайте продукт, минимально готовый к запуску - MVP (Minimum Viable Product) - и действуйте! Создатель Твиттера правильно сказал, что если вы не стесняетесь смотреть на первую версию своего продукта, значит, вы начали слишком поздно.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Что необходимо для открытия собственного дела? Факторы успеха в бизнесе.