Как вера в идею и грамотное воплощение может полностью перевернуть вашу жизнь. История создания корпорации MacDonald.

Как вера в идею и грамотное воплощение может полностью перевернуть вашу жизнь. История создания корпорации MacDonald.

Идеи для бизнеса всегда находятся рядом с нами. "Витают в воздухе"- как говорят. Иногда мы их видим, даже придумываем сами. Однако в силу своей закомплексованности, лени и отсутствии веры в себя, мы пропускаем эти идеи и спокойно живём дольше. Может пора изменить свою жизнь, свое мышление и дать дорогу к успеху.

Пусть мотивацией к этому послужит история внезапного и удивительного успеха Рэя Крока - основателя корпорации Макдональдс.

Рэй Крок родился в 1902 году. Рэй получил хорошее образование и был очень любознательный мальчик, который вечно все придумывал.

В возрасте 15 лет он подделал документы, прибавив 2 года, чтобы попасть в армию.

Во время Великой депрессии 1929 года фирма отца обанкротилась. И Рэй был вынужден зарабатывать на жизнь самостоятельно.

Кем он только не работал – от пианиста в джазовом ансамбле до коммивояжера (менеджер по продажам). Имея хорошо поставленную речь и талант убеждения он постоянно ездил по небольшим городам и продавал бумажные стаканчики, складные стулья и миксеры. Больших денег это не приносило, зато приносило отчаяние и усталость.

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

Продавать было все труднее и труднее.

И вот однажды он увидел нечто невероятное, которое его поразило.

В городе Сан-Бернардино, Калифорния находился небольшой ресторанчик, где обслуживание посетителей резко отличалось от других. Это был ресторан быстрого питания, основанный братьями Диком и Маком Макдоналдами. По просьбе Крока братья Макдональды показали принцип работы своего уникального придорожного ресторанчика.

И Рэй просто влюбился в этот ресторан с его невероятными арками и неповторимым названием "Макдональд". Он понял, что уникальная система быстрого обслуживания, при распространении в другие города, будет очень востребована и со временем может принести огромную прибыль.

И вот в возрасте 52 лет Рэй Крок с огромным трудом уговорив братьев Макдоналдов, приобрёл право быть единоличным агентом по франчайзингу. Уже на следующий год, заложив свой дом, Рэй открыл свой первый McDonald’s в городке Дез-Пленз, штат Иллинойс.

К 1959 году ресторанов быстрого питания, открытых по франшизе было свыше 100.

В 1960 году Рэй Крок открывает корпорацию Макдональдс и, имея непримиримые финансовые противоречия с братьями Макдональдами, выкупает в 1961 году все права на их компанию за 2,7 млн долларов.

Эта очень поучительная история успеха и невероятного взлета Рэя Крока и поражения братьев Макдональдов.

Если не задумываться об этичной стороне этой истории, то успех Рэя Крока, построившего империю ресторанов быстрого обслуживания, просто восхищает.

В возрасте 52 лет он зажёгся идеей и смог воплотить ее в жизнь, несмотря на отсутствие денег. Он рискнул и выиграл.

Рекомендую посмотреть.

В 2016 году вышел фильм "Основатель" об истории основания самых распространенных ресторанов мира. В главной роли Майкл Китон.



Спасибо, что дочитали статью. Для меня это важно.

Будет приятно, если поставите лайки и подпишитесь на мой канал.



Мой второй сайт "Многогранность интересов" – астрология, полезные советы, психология.

Телеграм "Легенды, тайны, мистика"

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как вера в идею и грамотное воплощение может полностью перевернуть вашу жизнь. История создания корпорации MacDonald..

\