Игры, в которые мы играем и игры, которые играют в нас



Люди проживают жизнь по определённому за них сценарию. Определены их действия, решения и даже реакции. Сценарий жизни начинает складываться в самом раннем детстве.

Когда родители говорили: «Ещё ложечку», «Давай кушай, ты же хочешь», «Пока не съешь, из-за стола не выйдешь».

В этот момент инстинкты организма, которые помогали ребёнку регулировать его желания, притуплялись и у ребёнка складывается убеждение, что внешние проявления важнее, чем его внутренние инстинкты, то есть желания.

Так, например, человек не начинает свой бизнес, потому что родители говорили, что это опасно. И он вопреки своему желанию находит оправдания, чтобы не открывать бизнес, тем самым доказывая слова родителей.

Либо человек не может отказать другому, потому что его мама/папа тоже не отказывали никому, потому человек, оправдывая свои решения, поступает по желанию другого, но не по своему.

И таких игр у человека множество. Вы можете не реализовывать свои желания, их оправдывать и заворачивать в красивую обертку под названием «реальность»

Но мало кто может признаться себе, кто он такой реальный?

Обратите внимание: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

Не тот, кем он хочет стать, а кем действительно является.

Мы часто играем в игры и не готовы честно признать, что такие игры нам не нравятся. Попробуйте в них поиграть осознанно. Быстро надоест.

Многие игры мы скопировали от родителей. Потому стоит начать с проработки отношений и убеждений, связанные с мамой и папой. Вы сможете разрушить прежнюю модель поведения и начать действовать, руководствуясь собственными желаниями.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Игры, в которые мы играем и игры, которые играют в нас.

\