Почему нужно выбирать СВОБОДУ, а не БЕЗОПАСНОСТЬ?!

Почему нужно выбирать СВОБОДУ, а не БЕЗОПАСНОСТЬ?!

Привет, Друзья!)

Роберт Кийосаки высказал свое мнение на этот счет и оно у него как всегда необычно и очень интересное, а вот цитата по поводу этого:

Многие люди стремятся получить гарантию занятости главным образом потому, что этому их учат и в школе и дома.

Оба его отца советовали Роберту поступать в колледж и получить диплом. Но вот что делать после того как он его получит у отцов мнения расходились.

Высокообразованный отец постоянно твердил "Учись, получай хорошие оценки и найди стабильную работу".

А богатый отец говорил "Учись, получай хорошие отметки, а потом создай собственную компанию".

Представляете как отличалось мышление?

Многие люди стремятся к свободе и счастью. Но большинство не обучаются тому, как нужно работать в квадранте Бизнеса и Инвестиций.

Обратите внимание: Почему мечты не исполняются?.

Но система учит тому как искать свободу в Наемной работе и Самозанятости, но редко именно там можно увидеть по настоящему финансово свободных людей.

Но возьмем в пример Роберта и Ким, они для того чтоб разбогатеть приняли решения зарабатывать в квадрантах Бизнеса и Инвестиций. Ведь только там можно обрести финансовую независимость и законными путями платить меньше налогов, чем в квадранте Наемного работника и Самозанятого.

Долги и налоги- это главная причина того почему люди не чувствуют финансовую независимость. Не спорю что налоги платить надо, но законными путями можно сократить это значение, есть такая ситуация что Роберт объясняет это на примере Америки, но в России другие законы и такие возможности надо искать самостоятельно, либо нанимать профессионала в этом деле.

В общем главная мысль Роберта в том, надо открывать своё бизнес и инвестировать, не суть важна, будет ли это работа в интернете или покупка недвижимости главные преимущества находятся, через эти сферы.

Если понравилась статья, ставь лайк и подписывайся на канал!)

Читай так же: Пять видов Финансового IQ, которые должен знать каждый!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Почему нужно выбирать СВОБОДУ, а не БЕЗОПАСНОСТЬ?!.

\