Почему тебе не хвататет денег

Почему тебе не хвататет денег

На протяжении всей своей жизни, я часто замечала, что сколько бы денег в час я ни зарабатывала, на любой из своих странных работ, к концу месяца я всегда была на мели. Но также я заметила, что причина, по которой я была на мели, не была связана с какой-то третьей стороной, проблема была во мне. Я поддалась и стала жертвой трех самых распространённых финансовых ошибок, которые совершают большинство людей. Если ты не исправишь их, то окажешься в точно такой же ситуации.

Ошибка №1. Ты поддаешься инфляции своего уровня жизни.

Инфляция уровня жизни, это, когда ты зарабатываешь больше денег и начинаешь и тратить больше. Она возникает из-за странного заблуждения - окей, у богатых людей есть хорошие вещи, по сколько у меня теперь чуть больше денег, значит мне стоить начать покупать вещи дороже. Но на самом деле ты знаешь, что люди богаты, потому что у них есть деньги, а если ты потратишь свои, то у тебя их больше не будет. Как решить эту проблему? Во-первых, это осведомленность. Мы должны понимать, что уровень счастья человека имеет тенденцию возвращаться к тому, с чего он и начинался. По сути, ты можешь тратить деньги на самые дорогие и нелепые вещи, но дело в том, что через пару дней или недель, ты вернешься к исходному уровню счастья. После исправления это ошибки, ты можем перейти к следующему пункту.

Ошибка №2. Ты НЕ платишь себе в первую очередь.

По сколько ты легко тратишь каждую копейку на все ништяки, ты должен создать некую страховку - в первую очередь заплатить самому себе. Каждый месяц мы платим интернет кампаниям, мобильному оператору, Яндексу и тд.

Обратите внимание: Почему мечты не исполняются?.

Ты платишь всем этим людям, но ты никогда не разбогатеешь, если не будешь платить самому себе. Если бы ты узнал, что в следующем месяце заработаешь не 40000р, а 36000о, ты бы нашел способ прожить на эти деньги. Возьми в привычку относиться к своему доходу так, будто он составляет 90%, а остальные 10% ты отдаешь себе. Если ты не откладываешь деньги, то твой капитал не растет.

Ошибка №3. Ты попадаешь в потребительские ловушки.

Итак, ты спокойно занимаешься своими делами, а потом, чтобы отдохнуть, включаешь видео на ютуб, и твой любимый техноблогер говорит "Вышел новый айпад, он гораздо лучше, чем предыдущий, вы обязательно должны купить его". Ты заходишь в Яндекс, ищешь айпад, покупаешь его, закрываешь ноутбук и пытаешься сделать вид, что этот айпад действительно нужен тебе. Ты отбрасываешь негативные мысли и сосредотачиваешься только на позитивных. Но есть одна вещь, которую люди даже не замечают - ты весь день даже не задумывался об айпаде, ты просто жил своей жизнью и тебя всё устраивало. И если бы ты не посмотрел это видео на ютубе. то отлично бы выспался и был бы богаче. Именно так и работает маркетинг. Это потребительская ловушка. Если ты подписан на всех этих блогеров, это прямой путь к трате денег. По этому решение состоит в том, чтобы в первую очередь избавить себя от этих ловушек - перестань серфить в интернете в поисках товаров, отпишись от блогеров.

Так что, не поддавайся инфляции своего уровня жизни, заплати в первую очередь себе, а затем устрани потребительские ловушки на своем пути. Таким образом, ты даже не заметишь, как у тебя появиться больше лишних денег.

Напиши в комментариях о своей самой бессмысленной покупке!

#мотивация и успех #кейси #мотивация #деньги #трата денег #бесполезная трата денег

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Почему тебе не хвататет денег.

\