Если жить, то только в моменте

Многим людям кажется, что они живут каждую секунду, но часто мыслями улетают куда-то не туда. Ещё я думаю непонятно то, что я говорю, поэтому давайте поподробнее.

Сравним двух ребят

Первый мальчик, когда приходит с универа, быстренько делает уроки и затем учит языки. Спустя время он уже играет на инструменте, а вечером танцует «бачата» с красивыми девушками. На следующий день после учёбы зарабатывает деньги и ходит на фитнес.

Второй мальчик после учёбы сидит за домашней работой всё время и удивляется быстроте первого. У второго голова забита левыми мыслями, когда первый сконцентрирован на каждом определённом действии.

Второй пример

Если смотреть за поведением ребёнка, то можно проследить, что у него очень много действий. После прихода с детского сада он играет с собакой, затем бежит к папе, который закончил свои дела. Спустя время уже топчется рядом с мамой в ожидании вкусняшки и т.д.

Студент и маленький ребёнок похожи тем, что выполняют кучу действий, но они всё успевают, потому что находятся в моменте на 100%. Большинство же людей при выполнении задачи обязательно будут думать о следующей и волноваться, что же там делать, хотя первая задача ещё стоит.

Так вот, лучше заниматься языками 5 минут и выучить 5 слов, чем сидеть часами и думая о чём-то и выучить то же количество слов. По этой причине есть люди, которые успешны в бизнесе, спорте. Они знают много языков, имеют навыки в танцах, могут сыграть на инструментах. А есть вторая категория, которая кроме того, чтобы говорить, что времени так мало, ничего не умеют.

Давайте будем, как дети всё успевать и главное находится в моменте на 100%, тогда случится чудо

Благодарю за чтение!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Если жить, то только в моменте.

\