📚~Книга моей жизни~📚

•архив•

Любите читать? Я очень! Готова каждый день посещать библиотеку в поисках новых интересных историй. Поэтому сегодня предлагаю вам прочесть книгу моей жизни. Она полна тяжёлых выборов и захватывающих событий. Каждый день я заполняю пустые страницы новыми историями, делая выводы и стараясь не повторять своих ошибок в будущих главах. Уверенна: если бы кто-то дал мне эту книгу 7 лет назад, то я бы и не поверила, что это моё ближайшее будущее. Но сейчас с большим удовольствием преподношу вам эту захватывающую историю о юной девочке, которая достигала и продолжает достигать свои цели, не смотря на все жизненные трудности. Благодаря этой книге вы узнаете все причуды моего характера и как я с ними боролась. Так же погрузитесь в атмосферу настоящей подростковой жизни и сможете...

     Давайте же приступим к чтению! На какой главе мы остановились? Сегодня ноябрь 2020 года, а моя история началась 8 февраля 2006. Значит сейчас мне 14 лет и я учусь в одном из лучших лицеев нашего города. Почти каждый день посвящаю журналистике и занимаюсь живописью 2 раза в неделю. А ещё хожу на дополнительный английский, математику, химию и психологию. Семья у нас маленькая и на протяжении всей моей истории прибавления в виде брата или сестры не было. Это и к лучшему! Мне не нужны были соперники, пытающиеся отхватить часть маминой любви себе. Зато было много котов. Но на мой 14 день рождение сделали исключение и взяли чёрную вислоухую кошку Лизу с большими глазами янтарного цвета. Трудно ли живётся девушке, которая не любит мясо, чересчур болтлива и 4 года своей школьной жизни провела без друзей? Сейчас я отвечу «нет», но если бы вы пообщались со мной 3 года назад, я бы с уверенностью заявила твёрдое «да». И дело вовсе не в мясе. Уже пережив это мне проще воспринимать такие вещи как одиночество, но для двенадцатилетний девочки это была самая настоящая пытка. Я до сих пор не могу назвать точную причину моей замкнутости, но очень рада, что смогла это перебороть благодаря моим увлечениям.

     Я никогда не останавливалась на чём-то одном. Моя разносторонность помогает мне и по сей день. В возрасте 7 лет я могла намного больше, чем сверстники. Даже сейчас мне не составит труда продемонстрировать свои таланты. На сцене я не растеряюсь и прочту любой стих, который когда-то учила для конкурса чтецов. А дома вы сможете увидеть мою собственную галерею картин. В чужой стране я помогаю маме в общении с иностранцами, так как регулярно посещала английскую школу нашего города. Но большую часть времени я уделяла большому теннису и художественной школе.

      13 глава моей жизни стала переломной. В тот момент я бросила все свои занятия чтобы начать 2020 год с чистого листа. Мне перестал нравится мой образ жизни, ведь половина моих увлечений стало лишь желанием родителей. Они перестали приносить удовольствие, а следовательно и результат. Карантин стал для меня отличной возможностью не торопясь обдумать всё произошедшее и поставить новые цели. Я стала ходить на школьный кружок по журналистике и работать над газетой « Будни на Каштановой ». Сейчас занимаюсь в «Лиге Будущих Журналистов» и пишу статьи для газеты «Взлётная полоса». Придя туда первый раз,я поняла, что не хочу покидать это место. На уроках мы изучаем много нового, практикуем полученные знания и обсуждаем свои впечатления о проделанной работе. Мне не пришлось кардинально меняться чтобы почувствовать себя лучше. Мне лишь надо было сменить цели и продолжать двигаться к успеху.

 Остальные страницы книги пусты, но у меня ещё будет время заполнить их новыми историями. В следующем году начнётся 15 глава моей жизни. Я уверенна: она будет такой же интересной, как и все предыдущие.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 📚~Книга моей жизни~📚.