Как не загнать себя в стрессы

Быть активным

Упражнения не избавят вас от стресса, но они уменьшат часть эмоциональной напряженности, которую вы чувствуете, очистят ваши мысли и позволят вам более спокойно решать свои проблемы.

Начните с упражнений

Взять под контроль

Есть решение любой проблемы. «Если вы будете оставаться пассивными, думая:« Я ничего не могу поделать со своей проблемой », ваш стресс усугубится», - говорит профессор Купер.

«Это чувство потери контроля - одна из основных причин стресса и плохого самочувствия».

Акт взятия под контроль сам по себе расширяет возможности и является важной частью поиска решения, которое удовлетворит вас, а не кого-то еще.

Получите советы о том, как управлять своим временем

Общайтесь с людьми

Хорошая сеть поддержки из коллег, друзей и семьи может облегчить ваши рабочие проблемы и помочь вам взглянуть на вещи по-другому.

«Если вы не общаетесь с людьми, у вас не будет поддержки, к которой можно обратиться, когда вам понадобится помощь», - говорит профессор Купер.

Занятия, которые мы делаем с друзьями, помогают нам расслабиться. Мы часто весело вместе с ними посмеиваемся, а это отличное снятие стресса.

«Обсуждение вопросов с другом также поможет вам найти решение ваших проблем», - говорит профессор Купер.

«Всем нам нужно уделить время общению, расслаблению или упражнениям», - говорит профессор Купер.

Он рекомендует выделять пару ночей в неделю для качественного «личного времени» вдали от работы.

«Выделение этих двух дней означает, что у вас не возникнет соблазна работать сверхурочно», - говорит он.

Брось себе вызов

Постановка целей и задач, будь то на работе или вне ее, например, изучение нового языка или новый вид спорта, помогает укрепить уверенность в себе. Это поможет вам справиться со стрессом.

«Продолжая учиться, вы становитесь более эмоционально устойчивым как личность», - говорит профессор Купер.

«Это вооружает вас знаниями и заставляет вас хотеть делать что-то, а не быть пассивным, например, постоянно смотреть телевизор».

Как не загнать себя в стрессы

Избегайте вредных привычек

Не полагайтесь на алкоголь, курение и кофеин как на способы справиться.

«Мужчины чаще, чем женщины, поступают так. Мы называем это поведением избегания», - говорит профессор Купер. «Женщины лучше ищут поддержки в своем кругу общения».

В долгосрочной перспективе эти костыли не решат ваших проблем. Они просто создадут новые.

«Это все равно, что положить голову в песок», - говорит профессор Купер. «Это может дать временное облегчение, но не избавит от проблем. Вам нужно устранить причину своего стресса».

Помогите другим людям

Профессор Купер говорит, что данные показывают, что люди, которые помогают другим посредством такой деятельности, как волонтерство или общественная работа, становятся более устойчивыми.

«Помощь людям, которые часто оказываются в более худших ситуациях, чем ваша, поможет вам увидеть свои проблемы в перспективе», - говорит профессор Купер. «Чем больше вы отдаете, тем более выносливым и счастливым вы себя чувствуете».

Если у вас нет времени на волонтерство, старайтесь каждый день делать кому-нибудь одолжение. Это может быть такая мелочь, как помощь кому-то перейти дорогу или выпить чашечку кофе для коллег.

Узнайте больше о пожертвованиях для психического благополучия

Работай умом, а не силой

Работать умнее - значит расставлять приоритеты в своей работе, концентрироваться на задачах, которые действительно имеют значение.

«Оставьте наименее важные задачи напоследок», - говорит Купер. «Примите тот факт, что ваш лоток для входящих всегда будет полон. Не ожидайте, что он опустеет в конце дня».

Получите советы о том, как лучше управлять своим временем

Постарайся быть позитивным

Ищите в жизни положительные моменты и вещи, за которые вы благодарны.

«Люди не всегда ценят то, что у них есть», - говорит профессор Купер. «Старайтесь быть наполовину полным стаканом, а не наполовину пустым», - говорит он.

Попробуйте записывать 3 вещи, которые прошли хорошо или за которые вы благодарны, в конце каждого дня.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как не загнать себя в стрессы.

\