Сто раз отмерь, а потом еще сто раз отмерь

Сто раз отмерь, а потом еще сто раз отмерь

Салют друзья! Сегодня хотелось бы не много с вами раскинуть мозгами, дать волю своей фантазии, постигнуть не постижимое, докопаться до не докапываемого... ? Ну вы думаю меня поняли.

Так вот. Давайте начнем с того что каждый человек с самого раннего детства встает перед выбором. Рисовая на молоке, манная, молочная лапша? Оладьи или блины? С вареньем или сгущенкой? Пельмени или вареники? Чай или кофе? С сахаром или без? Господя, да простят меня те читатели которые сейчас только и хотели бы, что перекусить перед рабочим днем или после него... Батман или супермен? Скорпион или Сабзиро? Марвел или ДиСи? Блондинка или брюнетка? Пиво или водка? Рассол или аспирин? И вы кому вчера было очень хорошо, да так что сегодня очень плохо тоже простите )))

Сто раз отмерь, а потом еще сто раз отмерь

И так, что же выбор для самого меня и как я принимаю решения. Я думаю все согласятся с моим мнением, в данное время возможности выбора между чем то и чем то у нас огромны. Так как же выборы делаю я? Само собой для принятия решения я пытаюсь как можно подробнее изучить все доступные варианты. В бой идет все! Слухи, сказал брат свата сводной собаки двоюродной внучатой племянницы - если кто то может объяснить мне кто этот человек вообще, напишите мне. Но вообще это всего лишь абстрактный плод моей бурной фантазии, проще говоря дурачество. Все возможные обзоры на просторах ютубушки, статьи каких либо знатоков в данной сфере, слухи или хейт о этих знатоках, проще говоря абсолютно вся информация которая мне доступна. Далее начинается отсеивание "бреда", выделение фаворитов из "золотой пятерки ", сравнивание недостатков и достоинств, ответы на вопрос зачем мне это все нужно было , я всего лишь хотел купить печенье к чаю на вечер!!!!!

И так все!

Обратите внимание: Богатеем в голове, потом в жизни..

Выбор сделан!

Новая ступень душевных терзаний, а такие бывают не только у меня, что же подумают другие? Хотя казалось бы причем тут это? Это моя вещь, нравится мне, мне ей пользоваться, как пользоваться это глубоко мое личное дело и волновать это никого не должно. Да и вообще между прочим это мой выбор! Но, увы нет. Мнение со стороны имеет не малую силу, а точнее критика. Согласитесь не самое приятное ощущение когда обсуждают ваш выбор.

Так как же сделать тот самый правильный выбор? Да НИКАК ребят! Это бесконечная череда вопросов. Мое мнение таково, что жить, делать выбор, принимать решения каждый должен для себя! Да мы живем в цивилизованном обществе, а не в пещерах машем палками и рисуем пометом на стенах. И каждый человек должен думать о ближнем своем. Кому должен? Я ничего не занимал. Жить нужно в первую очередь в гармонии с самим с собой. Не нравится, не привлекает, не удобно, не хочешь, не трет, не жмет, под гипсом не чешется? Ты не будешь жалеть о принятом решении если это решение ты принимаешь для себя, а не для тети Моти. Все живут один раз, я , ты мой дорогой читатель и даже твой домашний хомяк! Им так вообще всевышний что то маловато отсыпал, не?

Какой же вывод из всего этого мы можем сделать? Каждый должен ответить для себя на простой вопрос, устраивает ли тебя самого твое решение и его последствия. Заметь последствия бывают всегда. Положительные или отрицательные, но обязательно будут. Любое из них принесет самое дорогое, что может получить человек это личный опыт. Всегда оставайтесь позитивными, любите жизнь даже если вам кажется ,что она вас не любит. На все не удачи не опускайте руки. Всем спасибо за внимание и всего доброго.

Перечитываю сам и понимаю, что тут Африка напиться может...

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Сто раз отмерь, а потом еще сто раз отмерь.