6 фильмов для саморазвития. Кино как пища для ума.

6 фильмов для саморазвития. Кино как пища для ума.

Если желаешь отдохнуть, но при этом провести время с пользой, то просмотр интересного кино прекрасное решение. Ниже ты найдешь небольшую подборку великолепных фильмов.

Сразу хочу предостеречь, дабы не обманывать ничьих ожиданий, фильмы не новые и довольно известные. Кто-то из читателей, видел их все, а кто-то не смотрел ни одного. Некоторые из них зарядят уверенностью и простимулируют к движению вперед, некоторые заставят задуматься о различных аспектах реальности и гранях человеческого сознания.

Одним словом - без эмоций вы не останетесь (получилось пять слов).

Семь жизней (2008 год)

Фильм режиссера Габриэле Муччино с Уилл Смитом в главной роли. Потрясающий фильм о желании искупить ошибку прошлого, помогая людям в самых сложных ситуациях. Под давлением удушающей вины главный герой решает заплатить своей судьбе слишком высокую цену.

Этот фильм об альтруизме в высочайшем виде! Фильм о том, на что может пойти человек, несущий бремя возложенной на себя ответственности, потерявший своих самых дорогих и близких людей. Картина точно не оставит равнодушным даже самого скупого на эмоции зрителя.

После просмотра данной киноленты остается послевкусие на продолжительное время. Откуда-то сверху сходит леденящая сознание лавина мыслей, оставляя вас под своим завалом на долгие минуты и часы.

За семь дней Бог создал этот мир. За семь секунд я разрушил свой.
6 фильмов для саморазвития. Кино как пища для ума.

В погоне за счастьем (2006 год)

Фильм того же режиссера Габриэле Муччино с тем же Уилл Смитом в главной роли, основанный на реальных событиях. Человек может быть сломленным, раздавленным и размазанным по самому дну своей жизни, но при этом он не должен сдаваться.

Иногда реальность толкает нас в бездну, летя в которую мы бьемся об выступающие словно корни деревьев проблемы и невзгоды. Но как бы не было тяжело и сложно, шанс на спасение дан каждому.

Эта картина повествует историю человека, оставшегося без работы, крыши над головой и без денег с совсем маленьким сыном на руках, но сохранившего веру в себя. Главный герой пытается устроится на высокооплачиваемую работу на Уолл-Стрит, не имея финансового образования, при этом ночуя в ночлежках для бездомных и общественных туалетах. Фильм не банальный. Красота картины в её честности.

6 фильмов для саморазвития. Кино как пища для ума.

Основатель (2016 год)

Фильм режиссёра Джона Ли Хэнкока о жизни американского бизнесмена Рэя Крока с Майклом Китоном в главной роли. Да, это история успеха. Удивительная история о создателе первой в мире сети быстрого питания McDonald’s.

Обратите внимание: 30 идей для ядерного саморазвития уже в следующем месяце! (ч.2).

Кинокартина транслирует отличный пример того, что начать с нуля и достигнуть вершин можно в любом возрасте.

Каким образом 52-летний продавец молочных миксеров построил империю фастфуда? Ключ к успеху - настойчивость. Способность увидеть фантастические возможности там, где другие не замечают, и вера в успешный результат одарили главного героя той жизнью, о которой он и не мечтал.

6 фильмов для саморазвития. Кино как пища для ума.

Джобс. Империя соблазна (2013 год)

Фильм о легендарном основателе легендарной компании Apple. Многие полагают, что для изобретения персонального компьютера нужно быть великим программистом и инженером, но это не главное. Стив Джобс в первую очередь “видел будущее” и творил его в своем гараже.

Картина рассказывает о том, как стремление к прекрасному, перфекционизм, желание творить качественный продукт и создавать уникальные вещи делают человека пионером в новой эпохе, а наличие лидерских качеств превращает простого смертного в вечную легенду.

Хвала безумцам, одиночкам и бунтарям.
6 фильмов для саморазвития. Кино как пища для ума.

Облачный атлас (2012 год)

Удивительный мир, подаренный нам целой командой режиссеров: Лана Вачовски, Том Тыквер, Лилли Вачовски. Шесть историй, происходящих в разное время и в разные эпохи, тесно переплетаются между собой одной нитью. Тонкая связь заставляет людей находить друг друга в каждой новой реинкарнации. Всё происходящее с нами - последствия действий и принятых решений в прошлых жизнях.

Благодаря нескольким параллельно развивающимся историям фильм не дает зрителю скучать. Просмотр данной киноленты позволит взглянуть под иным углом на свою жизнь и на людей, окружающих нас.

Всё взаимосвязано. Наши жизни не принадлежат нам.
6 фильмов для саморазвития. Кино как пища для ума.

Дурак (2014 год)

Фильм российского режиссера Юрия Быкова. Картина ставит острый социальный вопрос перед зрителем - каждая ли человеческая жизнь заслуживает спасения?

Маленький провинциальный город, коррумпированная власть, рушащийся жилой дом, заселенный алкоголиками, наркоманами и людьми с криминальным прошлым, и простой сантехник, которому не всё равно. Но проблема в том, что не всё равно лишь ему одному. Действия главного героя, руководствующегося совестью, не находят поддержки даже среди самых близких ему людей.

После просмотра киноленты невольно задаешься вопросом “А как бы я поступил на месте главного героя?”. Обязательно посмотри этот фильм, если не видел. К тому же хорошее кино в современной России скорее исключение, нежели правило.

Неужели ты не понимаешь? Мы живем как свиньи и дохнем как свиньи, только потому, что мы друг другу никто!
6 фильмов для саморазвития. Кино как пища для ума.

P.S. Если статья была тебе интересна и ты присмотрел себе что-то на вечер, то обязательно поставь лайк. А еще напиши в комментариях, какого фильма на твой взгляд не хватает в этом списке.

Приятного просмотра! 😉🍿

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 6 фильмов для саморазвития. Кино как пища для ума..

\