Как обрести уверенность и не сравнивать себя с другими?

Друзья, часто бывает так: человек, обретя финансовое благополучие, начинает приобретать разные дорогостоящие вещи, стремясь соответствовать окружению из богатых друзей, коллег и т.д. Иногда такое поведение превращается буквально в гонку, изматывая самого человека и не принося ему удовлетворения. Как стать уверенным в своих силах и обрести счастье?

Как обрести уверенность и не сравнивать себя с другими?

Давайте взглянем на действительно богатых людей в мире. Им не нужны дорогие “игрушки”, чтобы что-то кому-то доказать. Они и так чувствуют себя самодостаточными. И заработали деньги, не ставя их самоцелью. Их задача - делать свое дело, быть первооткрывателями в каких-то областях. Эти усилия, которые открыли миру новые широты, позволили сгенерировать финансовый поток.

Ведь главное не в том, чтобы приобрести самолеты, машины, а в том, что ты развиваешься сам, а вместе с тобой и мир вокруг.

Обратите внимание: Решительность и уверенность в себе - ключи к успеху.

Тогда успех будет истинным и приносить радость! Многие, к сожалению, ставят цель заработать на новое роскошное авто или другие предметы, которые будут компенсировать ту боль, которая есть в душе.

Есть примеры, когда люди приобретали атрибуты зрелой жизни (яхту, самолет и др.), но не понимали, что это не инструмент для зарабатывания денег или комфорта, а это именно то, что восполнило их чувство неудовлетворенности собой. Таким образом, люди не обогащали свою внутреннюю жизнь, а возмещали собственные негативные переживания. И когда они не могли обслуживать самолет либо яхту в случае их поломки или чего-то подобного, ситуация воспринималась как кризис!

Богатство будет появляться тогда, когда вы начнете отдавать миру больше позитивного. Тогда эти предметы станут просто элементами комфорта, а не средством компенсирования недостаточности.

Каждый раз, выбирая радоваться или грустить, осознавайте, что переключатель у вас в голове! Делая осознанный выбор в сторону радости, вы начинаете впускать это чувство в жизнь. Оно начнет доминировать, перейдет на подсознание и этот рефлекс станет естественным. Тогда от прошлого негатива не останется никакого следа. Это вопрос управления собой!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как обрести уверенность и не сравнивать себя с другими?.

\