Как делать болше, а уставать меньше

Люди, которые умеют использовать свое время с умом, имеют большие шансы добиться успеха в своей области. Кроме того, этот навык соответствует степени саморазвития человека.

Как делать болше, а уставать меньше

Итак, что не позволит нам тратить драгоценные часы и минуты попусту, успеть сделать больше и практически не устать от проделанной работы?

План "сейчас"

Многие тщательно планируют: рабочий день или неделю. Однако бывают случаи, когда дела идут не по расписанию. Например, важная встреча была отменена или перенесена - что делать?

Для человека, живущего насыщенной жизнью, любая свободная минута будет радостью. Важно использовать это правильно. Некоторые люди практикуют составление списка идей, книг для чтения и мест для путешествий. Как только вдруг появится свободный момент, вы можете поработать с этим списком и поискать полезную и нужную информацию по пунктам вашего списка в Интернете.

Еще одна отличная идея - поговорить с друзьями или семьей по телефону. Как правило, мы часто не можем найти время для дружеской беседы. Однако, если у вас есть незапланированное свободное время, вам следует взять трубку и набрать номер своего старого друга. Даже краткая беседа подарит вам эмоциональный заряд и поможет скоротать время ожидания других событий.

Смотри куда ты идешь

Стоит развить умение четко представлять конечную цель определенного занятия. Чаще нужно задавать себе такие вопросы, как «Нужно ли мне то, что я делаю». Определение цели поможет повысить эффективность, рациональное использование вашего времени.

Оставьте бесконечный просмотр ленты из соцсетей и различных приложений, чаще всего это бессознательные вещи, которые тратят наши ресурсы, машинная активность ни к чему не приводит.

Многих пугают большие и сложные задачи, которые они откладывают «на завтра», но как только вы научитесь разделять большие и непонятные задачи на маленькие и понятные, жизнь станет проще!

Почему ты не сказал мне

Некоторым помогает следующий совет: вы можете установить на свой мобильный телефон несколько разных сигналов (для начала работы, для перерыва на кофе, для окончания занятия и т. д.). Переходить к следующему занятию следует только после прозвучавшего сигнала, это поможет вам полностью погрузиться в работу, максимально использовать свое время.

Кроме того, важно согласовывать свои планы и желания с семьей и друзьями. Ведь если они не знают о ваших проблемах или текущих задачах, то могут возникнуть ситуации, когда их планы будут кардинально отличаться от ваших. Например, ваша жена запланировала выходной день покупкой подарков к празднику, сын договорился встретиться с друзьями, а вы с сыном решили пойти на каток.

Нужна чистка

Можно оптимизировать свой день так, чтобы не тратить драгоценных минут на поиски файла или ключей. Если подойти рационально к данному вопросу, то можно выработать систему хранения документов в компьютере или инструментов в шкафу. Это поможет существенно сэкономить время для более важных дел.

Также рекомендую пересмотреть свои планы, иногда в них нет ничего, кроме минутного удовольствия, такие затраты ресурсов можно отнести к нерациональному использованию времени, от них просто стоит избавиться.

Надеюсь, это было полезно для вас, поделитесь этой статьей с друзьями и напишите в комментариях: как вы проводите день, хватает ли времени на все запланированные дела или нет?

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как делать болше, а уставать меньше.

\