Стоит читать книги, или лучше начать что-то делать

Все говорят о важности чтения книг, и то что без книг у тебя ничего не получиться. Но давайте разберемся, правда ли книги настолько важны.

Нас учат и иногда заставляют читать книги с самого детства, и это правильно! В 21-ом веке без этого навыка выжить невозможно.

Обратите внимание: "...большую часть из этого ты можешь начать уже сейчас".

Но что происходит в тот момент когда мы взрослеем?

Стоит читать книги, или лучше начать что-то делать

Я знаю многих людей которые хотят добиться успеха в своем деле. И большая часть думают, для того чтобы что-то получилось нужно читать книги по этой тематики.

Я не спорю, что читать книги очень полезно, но в тоже время есть люди которым не приносит удовольствие чтение, а они все равно пытаются найти ключ к успеху в этих книгах, но они этот ключ никогда и не найдут, так как место того чтобы зубрить теорию, можно начать пробовать практиковать то дело которым хочешь заняться.

Давайте представим ситуацию, к вам приходит на роботу два строителя, один, построил уже больше 100 домов, больше 5 лет опыта в сфере, и второй, уже 5 лет учится на строителя, читает множество литературы но он не построил ни одного дома. Вы будете работать с первым или вторым?

Я думаю тут ответ очевиден!

Стоит читать книги, или лучше начать что-то делать

Но я ни в коем случае не отговариваю вас отказаться от книг, особенно если это дело вам нравится, но в тоже время, не забывайте все те знания которые вы получили прочитав книгу, применить на практике!

Можно прочитать 10 книг и потратить на них 3 месяца, а можно этих 3 месяца провести на стройплощадке, и провести это время с людьми которые расскажут вам намного больше, чем любая книга на этой земле.

За всю свою жизнь я прочитал только несколько книг которые мне действительно понравились, и которые кардинально изменили мою жизнь с ног на голову.

Читайте книги с умом друзья!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Стоит читать книги, или лучше начать что-то делать.

\