Знакомство с фронтендом. С чего все началось!

Знакомство с фронтендом. С чего все началось!

Привет, мое имя Рустем. Я начинающий «фронтендер». Завожу блог, чтобы упорядочить свои мысли. Те кто будут его читать, прошу сильно не «пинать». Я не писатель, а мысли мои могут быть сумбурными, хаотичными и часто перемешиваться (масло масленое, потому что оно масло). Также надеюсь, что кому-то блог поможет решиться на что-то новое в своей жизни!

Коротко о себе. Мне сейчас 33 года, живу в Крыму! Работаю в магазине продавцом техники. Работа не сложная, правда местами становится невыносимой. Женат, отец двоих маленьких детей. Зарплата, такая что на жизнь хватает, но практически ничего больше! Собственно, поэтому и решил обучиться новой профессии. В долг не живу, кредитов не беру, но хочется зарабатывать больше, и что бы времени хватало проводить его с семьей. Хочется приобрести свой дом, сейчас живем с родителями!

С чего все началось? Проснулся в свой выходной день, пасмурное и серое утро февраля! Валяясь в кровати, нашел под подушкой телефон и как обычно открыл ютуб. Пролистал ленту видосов и внимание зацепилось за одно! Автор говорил, обычные вещи, местами не цензурно, но все-же общий посыл был мною истолкован, так что я трачу свою жизнь в пустую. Еще одна мысль автора была также сформулирована в моей голове таким образом и я осознал, что мотивация — это временное явление, главное дисциплина. Признаюсь сразу, я до сих пор в этом плане имею слабые места, но я честно признаюсь себе в этом и иду дальше. Например, мысли про то, чтобы завести свой блог были уже давно, но меня до чертиков пугала мысль об этом! И вообще я заметил, что меня часто пугает, что-то сложное и незнакомое! Заметили? Мои мысли вечно куда-то убегают, вот именно для этого я и решил завести блог, победить свой страх. А также надеюсь блог мне поможет разобраться в своих мыслях и может во время написания его я пойму для себя, что то новое о себе. Очень надеюсь на это!

Но я отвлекся. Этим же утром я решил, что надо меняться. Первой мыслью, было привести свою физическую норму хоть немного в порядок. Семейная жизнь, она такая, что обрастаешь жирком. Но это все отмазки, просто не хватает дисциплины и самоконтроля.

Обратите внимание: Знакомство с мамой.

В шкафчике нашел овсянку на утро, а в холодильнике варенье, сделал завтрак и решил для себя что начну с подтягиваний! К слову это было чуть больше месяца назад, конец февраля, если быть точным, то 26 февраля. Я поставил себе целью заведомо недостижимую задачу. Мой рост 174см, вес 83 кг. 26 февраля мой максимум подтягиваний составил 5 раз, и то через боль, дергаясь как змейка. Но фишка была в том, что таких подходов мне надо было сделать 15 за день. Как оказалось, я смог это сделать.

Я составил график согласно которому, мои 15 подходов повторялись каждый день, каждый второй день количество повторений за подход увеличивалось на 1 подтягивание, т.е. 28 февраля я должен был сделать 15 подходов по 6 подтягиваний, 2 марта 15 по 7 и т.д. График был составлен на месяц! Не буду пугать цифрами в конце месяца, я до них не добрался. Я понимал, что я не смогу осилить 15 подходов по 19 раз, но задумка была в том, чтобы я дал старт новым привычкам.

Я выдержал неделю, я не делал все 15 подходов. Один подход я заменил приседаниями, три или четыре подхода я заменил отжиманиями. Причина банальная, я не учел мозоли на руках после первых 2-3 дней. К тому же с понедельника начиналась моя рабочая неделя до следующего понедельника. Мое расписание было таким: утром 4-5 подходов и приседания, на работе 3-4 подходов отжимания (турника на работе нет), и вечером еще 4-5 подходов на турнике и отжимания. Главной моей ошибкой после недосмотра за мозолями, я считаю сверхширокие подтягивания. Именно из-за боли в плечевых мышцах мне и пришлось остановиться через семь дней. Я не мог поднять правую руку из-за резкой боли в мышцах! Может я и не прав про сверхширокие подтягивания, может это общее от нагрузок на мышцы, которые простаивали очень долгое время. Кроме этого всю неделю я болел легкой простудой.

К чему я все это! А к тому, что я решил сделать перерыв в физических нагрузках и делать, так сказать, «мыслительные упражнения». На глаза как-то случайно попал ролик про Python . В ролике говорилось, что по синтаксису это один из легких языков! Посмотрел еще парочку про то, с чего начать, в комментариях прочитал про книгу byte of python , скачал ее, распечатал и начал изучать. Я не совсем далек от всего этого, но с тех пор, как я учился в вузе и поверхностно изучал паскаль прошло уже почти 15 лет. В сети наткнулся на Яндекс Практикум . Вводный урок оказался бесплатным, интерактивным, и в виде квеста. Мне понравилось, и я прошел 6 его этапов из 12 и прочитал половину книги по пайтону (да именно в таком произношении я и буду писать про этот язык программирования, поскольку считаю, что как автор его назвал, так и правильно! Хотя до сих пор избавляюсь от привычки назвать его питоном!). 6 этапов кстати не такие уж и маленькие, по крайней мере для меня. Почему только 6? Потому что я чуть углубился в it сферу и понял, что мне ближе фронтенд, а не бэкенд. И вот, собственно, я начинающий фронтедер, точнее сказать только познающий АЗЫ этой профессии!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Знакомство с фронтендом. С чего все началось!.