Открой в себе суперспособность !

Что будет если наконец-то поверить в себя?

Открой в себе суперспособность !

Никогда не считала себя оптимистом, всегда долго переживала свои неудачи, накручивала себя на пустом месте и даже успела завести себе имидж нытика. Когда от меня начали отворачиваться близкие мне люди, я поняла,что дальше так продолжаться не может!

Итак, делюсь с вами своим рецептом — как же наконец-то поверить в свои силы, полюбить себя и начать счастливую жизнь.

Перестаём делать все против своей воли

Конечно, отказаться от работы или долгой бумажной волокиты с платежами у нас не получится. Однако этот пункт про другое - пора научиться говорить «нет». Начинаем ценить себя и своё время. Если вы не хотите брать дополнительные часы на работе или идти на глупую комедию с друзьями - отказываемся. Хватит думать о том, что могут подумать другие, это ваша жизнь и только вам решать,как жить ее правильно.

Составляем свой личный список достижений

Это необязательно должно быть что-то глобальное, прописываем все, даже казалось бы незначительные победы. Можно вспомнить решенные вами тяжёлые ситуации или значимые достижения, о которых вы с гордостью рассказывайте друзьям. Нет лучшего средства ощутить свою значимость, чем держать свои заслуги перед глазами!

Больше не сравниваем себя с другими

Главное держать в голове мысль,что все люди разные и то,что хорошо для другого не обязательно будет хорошо для вас. Надо быть лучше чем ты вчерашний, а не лучше, чем кто-то. Так что пора оставить позади погоню за чужим счастьем и заняться своим.

Начинаем изучать себя

На этом пункте многие задумаются « Да что я могу про себя не знать?». Ответ прост — если мы не можем разрешить конфликт с собой, нужно разобраться в себе. В этом вопросе могут помочь курсы по саморазвитию, психология и ,конечно же, соответствующие мотивирующие книги.

Принимаем свою внешность

Невозможно полюбить человека, если он не любит себя. Начинаем принимать себя со своими своими плюсами и минусами. Уверенность в себе - вот,что притягивает других людей!

Меняем окружение

Здоровая критика — это хорошо, но важно понимать, когда она выходит за рамки. Ограничиваем общение с людьми, которые вас постоянно критикуют, не принимают ваши взглядов и принижают. Наше окружение нас формирует. Общаемся с позитивными людьми, с которыми у вас есть общие интересы, которые умеют радоваться чужим успехам и поддерживать.

Все ингредиенты есть, теперь нам стоит выложить все на тарелку. Та-дам, уверенная копия самого себя готова! Мы получили человека, который видит на своём пути не проблемы, а возможности, не боится браться за что-то новое, уважает и любит себя, человека, который притягивает благоприятные обстоятельства для личностного и карьерного роста. Давайте быть счастливыми уже сейчас!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Открой в себе суперспособность !.