Как выучить английский легко за 5 часов, кушая пончики

В этой статье хотел бы с вами поделиться своим опытом изучения английского и мнением: зачем он вообще нам нужен.

Такой привлекающий заголовок я выбрал не случайно. В интернете часто натыкаюсь на подобные предложения.

Как выучить английский легко за 5 часов, кушая пончики

«Изучи английский за неделю», «Всего 5 минут в день и через месяц ты сможешь понимать английскую речь» и др. Почему так происходит?

Современное общество живёт в очень быстром темпе. Мы переходим на короткие ролики в тик токе вместо ютуба, заказываем товары через интернет, не тратя время на хождение по магазинам, наш мозг поглощает очень много информации постоянно и в больших количествах.

Как выучить английский легко за 5 часов, кушая пончики

Наступило время информационной перегрузки, когда информации слишком много. Ещё 10-15 лет назад, чтобы чему-то научиться, нам потребовалось бы приложить немалые усилия: от нахождения людей, которые занимаются в нужной нам сфере до поиска нужной литературы, если она вообще имелась. Давайте возьмём тот же английский. Сколько источников информации в настоящий момент можно найти? Мооооооре

Множетсво обучающих курсов, приложений, репетиторов, кружков, лингвистических школ, литературы и так далее. Не нравится скучное обучение? Смотри сериалы, фильмы на английском с субтитрами, слушай песни с текстом. Раньше о таком только мечтать можно.

Как выучить английский легко за 5 часов, кушая пончики

Так почему каждый второй человек в России не знает английский в совершенстве, а только может выдавить из себя «лондон из зэ кэпитал оф греат бритэйн»?

Обратите внимание: 3 огромные потери времени, которые могут стоить вам 4-х часов каждый день.

Виною всему – Лень. Да что греха таить, я сам иногда коллекционирую дедлайны.

Почему я учу английский? По моему мнению, английский язык нельзя считать инностранным. Современному образованному человеку стоит ставить английский язык на одни весы с русским. Это такой же основной язык, а дополнительно желательно учить какой-либо другой. Английский язык преследует нас везде. Начиная от состава хлопьев на завтрак и заканчивая работой. А вы когда-нибудь смотрели кино с оригинальной озвучкой? Это же совсем другие ощущения. Я не видел русскую озвучку, которую можно поставить наравне с оригиналом.

Как выучить английский легко за 5 часов, кушая пончики

Главное в изучении – это желание и мотивация. Пока вы дейстиветельно не захотите, пока у вас не будет проявляться интерес к самому процессу обучения – у вас ничего не получится.

Статья получилась больше мотивационная, но в следующий раз обязательно поделюсь всеми инструментами, с помощью которых я весьма успешно постигаю страшный английский язык.

Ну, как говорится: Good luck, have fun

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как выучить английский легко за 5 часов, кушая пончики.

\