Из бомжа в чемпиона UFC. Тяжёлый путь Фрэнсиса Нганну к успеху

Приветствую любителей спорта. Думаю все наслышаны про здоровяка Фрэнсиса Нганну, который вырубает всех, кто остается с ним в клетке один на один. Но мало кто знает, через что ему пришлось пройти, чтобы стать тем, кем он мечтал с детства.

Из бомжа в чемпиона UFC. Тяжёлый путь Фрэнсиса Нганну к успеху

Фрэнсису все говорили, что он не сможет стать чемпионом, это не твоё, никто в него не верил, но 28 марта 2021 года на UFC 260 он деклассировал Миочича в реванше и забрал титул чемпиона UFC в тяжёлом весе.

Ранние годы

Фрэнсис родился в маленькой деревне в Камеруне в бедной семье. Когда ему было 6 лет, его родители развелись и мальчика отправили на другой конец страны к тёте. Там его называли чужаком, презирали его, у него не было там друзей.

Чтобы преодолеть это, я создал виртуальный мир в сознании, где имел нормальное детство и семью, с отцом и хорошим домом. Это было мое пространство, там я обрел покой», – вспоминал Фрэнсис.

Школы в Камеруне были платные, поэтому практически все дети работали, чтобы оплачивать учёбу. Он не мог даже купить себе ручки, тетрадки, ботинки. Когда Фрэнсису исполнилось 10 лет он вернулся к маме в деревню и пошел работать на песчаные карьеры.

Нганну наглядно показывает, как ему приходилось работать, чтобы выжить.

Он смотрел на пожилых людей, которые тогда работали и сказал себе:"Нет, я не хочу здесь застрять на всю жизнь, я хочу стать боксёром".

Фрэнсис божился на Майка Тайсона, мечтал стать таким, как он, но все вокруг насмехались надо ним и говорили, что отсюда невозможно стать спортсменом.

В возрасте 22-ух лет Фрэнсис уехал в крупный город Дуалу, начал заниматься боксом и работал грузчиком, он был одержим своей мечтой, продал даже мотоцикл, чтобы купить спортинвентарь, но это было всё ненадолго.

Когда ему исполнилось 25 лет, он подцепил гепатит В, лекарства были дорогие и не по карману, тогда он решает вернуться обратно в деревню, бросить работу и начать разводить свиней. Мысль о его мечте не давала ему покоя.

2012 год стал переломным в его жизни. Он решает уехать в Европу, никому не сказав об этом. С другими беженцами он пытался пересечь границу, чуть не погиб и едва не умер от жажды. По итогу отсидел 2 месяца в Испании и всё-таки добрался до Франции.

«Было трудно, потому что я никого не знал во Франции, у меня не было денег. Я спал на улице и пытался выжить, но для меня это было огромной возможностью.

Обратите внимание: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

Я был счастлив, ведь получил шанс, о котором мечтал»,- цитирует Нганну.

Скитался по улицам в поисках спортивного зала, заходил в каждый и говорил, что он только приехал во Францию, денег нет, милостыню не прошу, хочу просто тренироваться и стать чемпионом мира. Многие негативно к нему отнеслись и не принимали его всерьёз.

Через некоторое время его приютили в один зал, немного позанимался, столкнулся с проблемой, что зал не работает по выходным и по праздникам, Фрэнсиса такие дела не устраивали и он решает найти зал, где не будет выходных. И он нашел его.

Фернандо Лопес был именем во французских ММА. Послушав рассказ Нганну, Лопес дал ему сумку, полную снаряжения, и предложил спать в спортзале. Через пару часов, наблюдая за тренировкой, Лопес понял, что Нганну был особым талантом.

«Когда вы видите, как люди тренируются, вы можете это понять. Вы не волшебник, но можете сказать, есть ли у кого-то Х-фактор. Для ММА у Фрэнсиса было все, что нужно», – вспоминал Лопес.

Нганну начал выступать в 2013-м году по ММА.

На свой 29-ый день рождения он получил контракт с UFC.

С тех пор началась его успешная карьера, стал феноменом ММА и одним из самых страшных нокаутеров в истории спорта.

Из бомжа в чемпиона UFC. Тяжёлый путь Фрэнсиса Нганну к успеху

Фрэнсис получает большие гонорары, но не позабыл про свои родные края. Открыл свой зал в родной деревне.

«Я до сих пор помню, как в молодости думал: Почему бы кому-нибудь просто не открыть здесь боксерский зал? Это была моя большая мечта. Сегодня в деревне кажется нормальным, если ребенок говорит: Я буду заниматься боксом. Все говорят: Да, это возможно, потому что Фрэнсис сделал это",- вспоминал Нганну.

Нганну стал чемпионом ради своей матери. Даже в настоящее время, когда он выходит на бой, напоминает себе что, что его мать больна и ей не хватает денег на лечение. Этим он заряжал себя, давал себе мотивацию, что он борется не только за себя, но и за семью.

Спасибо за внимание, надеюсь статья была вам интересна, поставьте лайк за старания!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Из бомжа в чемпиона UFC. Тяжёлый путь Фрэнсиса Нганну к успеху.

\