5 причин, почему лучше выкинуть будильник, чем следовать советам «Магии Утра»

5 причин, почему лучше выкинуть будильник, чем следовать советам «Магии Утра»

Если вы перешли на эту статью, значит, что про книгу вы уже знаете. Поэтому просто позвольте автору высказать свое скромное мнение, почему вам стоит сэкономить время и не читать эту дичь.

  1. Банальность . Вся идея книги укладывается в один абзац:
    «Проснись на час раньше, чем обычно, и потрать его на шесть вещей: медитация, аффирмация, визуализация, чтение и письмо. Они сделают твою жизнь лучше.»
  2. Лживость . В этой книге приведены выдуманные цитаты. К примеру, Мухаммеду Али и Стиву Джобсу приписывается то, чего они никогда не говорили. Как научные факты выставляется фейковая инфа: говорится, что ученые подсчитали количество мыслей ежедневно посещающих голову человека.

    Обратите внимание: 15 причин из-за которых ты никогда не реализуешь себя:.

    Оно равно 50-60 тысячам, как это указано в книге. Хотя по факту такие исследования никогда не производили. А еще оказывается, что долгий сон вызывает депрессию. Хотя все наоборот, депрессия вызывает проблему с сном.
  3. Язык. Вся эта книга написана в таком стиле, словно ты читаешь рекламный текст из 2000-х: субъективные оценки, эзотерические фразы «запрограммируй свое сознание», повторение одной и той же мысли по десять раз на странице. Ощущение, словно автор рекламирует свою книгу в своей книге. Это, к слову, заметил не только я, но и пользователи литреса:
5 причин, почему лучше выкинуть будильник, чем следовать советам «Магии Утра»

4. Несуществующие достижения, которые себе приписывает автор. Хэл рассказывает как открыл метод, который существовал уже лет триста, если не больше.

Дополнительно: ребята из «Манн, Иванов, Фербер» в послесловии книги посоветовали читателям открыть отзывы об этой книге, чтобы понять, почему ее можно считать бестселлером. Я их открыл и… они меня не удивили, отзывы из первой тройки отрицательные:

5 причин, почему лучше выкинуть будильник, чем следовать советам «Магии Утра»

Если этот материал, оставил у вас больше вопросов, чем было до этого, то это даже прекрасно: я готов выпустить тридцати минутный видеоролик с полноценным обзором на все опусы этой книги, если на этой публикации наберется хотя бы десять лайков.

Больше о мире через сатиру в нашем Телеграм- сайте

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 5 причин, почему лучше выкинуть будильник, чем следовать советам «Магии Утра».

\