Лэндон Тайс — восходящая звезда мирового покера

Внимание! Материал данной статьи носит исключительно информационный характер. Целью этой статьи не является прямо или косвенно заинтересовать и побудить читателей к участию в азартных играх.

Лэндон Тайс — восходящая звезда мирового покера

За полтора года с микролимитов до хайстейкс

Новые громкие имена нечасто возникают в покерном мире. Большинство звезд играют уже много лет. Пробиваться наверх им было проще, так как раньше уровень был значительно слабее. Сейчас, чтобы подняться с микролимитов в Топ, необходимо иметь поистине неординарные упорство и талант.

Видимо, у Лэндона Тайса есть и то, и другое. 21-летнему американскому игроку всего за 18 месяцев удалось пройти путь с микролимитов до хай-стейкс.

Сегодня Тайса считают самым перспективным молодым игроком. Пришла пора рассказать о нем подробнее.

Победа в первом же турнире

С раннего детства у Лэндона проявился соревновательный характер. В четыре года он начал играть в шахматы, став вторым на детском чемпионате США.

Позже Тайс переключился на гольф. В этой игре он также показал отличные результаты — в 9 лет стал третьим в штате в своей возрастной категории.

В школе он активно занимался спортом, все свободное время посвящая футболу и баскетболу. Во время учебы в колледже товарищ по команде предложил Тайсу сыграть в покерном турнире с бай-ином $20. Лэндон согласился, и, едва выучив правила, победил. Это принесло ему пару сотен долларов.

В покере молодой парень нашел увлечение, которое не только позволяло ему раскрыть свой соревновательный драйв, но и неплохо зарабатывать.

Решив заняться этим всерьез, Лэндон первым делом стал подыскивать себе коуча. Занятия спортом показали ему, насколько важен хороший тренер, чтобы добиться успеха.

Один из его друзей играл в онлайне NL20. К нему Тайс и обратился за помощью, отправляя на анализ раздачи со своих сессий.

Покер быстро занял центральное место в жизни начинающего профи. Он играл по 12 часов в день на NL4 и постоянно консультировался с более опытным товарищем.

Занятия спортом закалили характер Лэндона, подготовив его к покерным баталиям. Целеустремленность, психологическая устойчивость, обучаемость — все это помогло начать разрывать микролимиты.

Лэндон Тайс — восходящая звезда мирового покера

Секрет успеха: работа в солвере и отказ от личной жизни

Чем лучше у него получалось, тем больше времени Лэндон уделял игре. Он обсуждал раздачи на форумах, смотрел ВОДы, постоянно анализировал истории рук. А все остальное время гриндил на нескольких столах онлайн.

Чтобы ни на что не отвлекаться, он бросил колледж и прекратил тусоваться с друзьями. За 8 месяцев такой отшельнической жизни Тайс с ветерком проскочил лимиты и добрался до NL100.

Там случился первый серьезный провал — за одну сессию он проиграл $1,000.

Это отрезвило молодого игрока. Лэндон понял, что ему нужна финансовая поддержка, чтобы справляться с даунстриками. Так он присоединяется к бэкинговому фонду своего друга и начинает обучаться в группе, активно используя PioSolver для улучшения своей игры.

Лэндон даже разработал свою стратегию банкролл-менеджмента. Выиграв 20 бай-инов, он поднимался на следующий лимит. А если терял 5-6, возвращался на прежний. Так на NL100 он выиграл 120 бай-инов всего за две недели и с хорошим запасом перешел на NL200.

Сегодня рабочим лимитом Тайса является $50/$100 и выше. И он на равных соперничает со многими более известными регулярами.

У себя в Твиттере он написал: « Предпочитаю играть против равных и прогрессировать, а не делать легкие деньги в слабых составах. Я хочу стать одним из великих ».

После достижения 21 года (с этого возраста в США можно участвовать в покерных турнирах) Лэндон начал пробовать себя в офлайне.

С ноября 2020-го по январь 2021-го он пять раз попадал в деньги в живых ивентах. В одном из турниров серии MSPT (Mid-States Poker Tour) с бай-ином $1,100 он занял первое место, обойдя более тысячи игроков, и получил $201,529.

Это был третий офлайн-турнир в его карьере.

Лэндон Тайс — восходящая звезда мирового покера

Матчи с Полком, Перкинсом и Йонгом

Перед матчем против Даниэля Негреану Даг Полк стал основательно готовиться. Он уже два года не играл в покер и хотел восстановить форму.

Одним из спарринг партнеров Полка стал Лэндон Тайс. Соперники играли за двумя столами на блайндах $2/$4. И до самого конца зрители спорили, кто же из этой пары сильнее.

За три часа Лэндону удалось выиграть у Полка около $500.

Обратите внимание: Люди, которые потерпели неудачу, но добились мирового успеха.

Результат не выглядит впечатляющим. Но ведь еще год назад Тайс пытался побить микролимиты. А теперь одолел одного из лучших специалистов по хэдз-ап в мире.

Запись этого противостояния можно посмотреть здесь.

В феврале 2021 года Лэндон Тайс опубликовал у себя в Твиттере следующее сообщение:

«Я сражаюсь с легендой

200/400

20 тысяч рук

Даю фору в 9 бб/100

Подробности будут позже, но на улицах прольется кровь».

Таким оригинальным способом Лэндон сообщил о хэдз-ап поединке с Биллом Перкинсом .

Билл хорошо известен в покерных кругах. Бизнесмен и владелец хедж-фонда, он регулярно участвует в кэш-играх на самых высоких лимитах. Когда он появляется за дорогими столами онлайн, под него тут же собирается игра. Но хотя Билл явно уступает профи, он любит состязаться с такими звездами, как Тимофей Кузнецов, Виктор Малиновский, Том Дван и Линус Лёлигер. А многомиллионное состояние позволяет ему без проблем переносить стрики.

Билл играет под ником GASETRADER. Такой псевдоним он взял в память о своей первой специальности — торговли нефтью. И хотя он рекреационный игрок, он успел заработать $5.5 млн призовых в живых турнирах.

Билл обожает заключать всевозможные пари и участвовать в вызовах. Он является участником «Гальфонд челленджа», хотя поединок поставлен на паузу — Билл и Фил отыграли всего тысячу рук.

Лэндон Тайс — восходящая звезда мирового покера

Будущий поединок вызвал огромный интерес в покерном сообществе.

Матч Перкинс — Тайс обещает быть очень интересным.

С одной стороны молодой и талантливый покерист, который рекордно быстро поднялся на самый верх покерной пищевой цепочки.

С другой — более опытный соперник, который годами играл против сильнейших, и на которого совсем не давит куш.

Конечно, Тайс сильнее. Но предоставляемая им фора Перкинсу СЛИШКОМ большая. На дистанции в 20 тыс. рук это означает, что Перкинс начнет поединок с преимуществом $720 тыс. или 18 бай-инов. Многие сомневаются, что разница в мастерстве настолько велика и парень сможет все-равно отыграть встречу в плюс.

Тем не менее, на pokershares (сайт Майка Макдональда, где принимаются ставки на покерные события) фаворитом считается именно Лэндон Тайс. Ему дают 60% шансы на победу.

Учитывая, как быстро прервалась дуэль Гальфонд-Перкинс, некоторые сомневаются, что матч вообще состоится. Скоро мы это узнаем. Начало нового челленджа запланировано на май. И уже известная одна интересная деталь: участникам будет запрещено заходить лимпами.

Тайсу придется играть максимально агрессивно, чтобы наверстать фору. И если дисперсия окажется не на его стороне, ему придется туго. Перкинсу же наоборот выгодно играть в тайтовый крепкий покер и не идти на ненужные риски.

Какую тактику изберут игроки мы пока не знаем. Но одно можно сказать наверняка — это будет увлекательный матч.

Кроме того, Лэндон Тайс рассчитывает провести еще одну покерную дуэль против Роба Йонга , владельца казино Dusk Till Dawn и партнера partypoker .

Лэндон Тайс — восходящая звезда мирового покера

Роб Йонг — регулярный участник хайроллерских турниров и дорогих кэш-игр.

Йонг никогда не играл хэдз-ап в онлайне, поэтому для него фора, предложенная Тайсом, составляет 15 бб\100. Скорее всего, этот матч будет короче, чем поединок с Перкинсом. Но пока об условиях стороны не договорились.

Заключение

Лэндон Тайс — один из самых обсуждаемых игроков за последний год. Нет сомнений, что этот парень талантлив и очень силен в покер. Но он пока не успел проявить себя в полной мере.

В покерном сообществе уверены, что Тайс — будущая суперзвезда. Да и сам Лэндон признался, что хочет стать великим. А для этого ему нужны громкие победы.

Может, он разгромит кого-то из своих соперников в громком челлендже? Или сделает занос семизначной суммы в крупном турнире? А может, выйдет на финалку WSOP Main Event?

Время покажет. А мы будем следить за успехами этого игрока и рассказывать о них на нашем сайте.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Лэндон Тайс — восходящая звезда мирового покера.

\