7 шагов, чтобы увеличить доход в любой сфере

Данная статья будет актуальна как для специалистов во всех сферах, так и для тех, кто только начинает свой путь.
Делиться информацией на эту тему меня подтолкнули превосходные результаты и собственный опыт, состоящий из "проб и ошибок". Читайте о практических действиях, к выполнению которых можно приступить уже сегодня.

ШАГ 1. Ваши сильные стороны

7 шагов, чтобы увеличить доход в любой сфере

Вы встречаете подобные тезисы каждый день и, вероятнее всего, обходите стороной. Но если читаете его вновь, здесь и сейчас - возможно, это знак?
К сожалению, многие из нас зациклены на том, чтобы "подтягивать" слабые стороны. А реальность такова - человек может стараться изо всех сил, но люди, которые естественно более талантливы в этой области, всегда будут превосходить его.
Не будет времени лучше, чем сейчас. Наш истинный потенциал заключается в сильных сторонах.
Не поленитесь и отбросьте сомнения: выписывайте отдельно то, в чем считаете себя преуспевшим. Послушайте свои эмоции - обратите внимание на ту деятельность, где процесс протекает легко и с удовольствием, а результаты действительно хороши.
Также известно, что внешнее восприятие может сильно отличаться от собственного, поэтому спросите своих близких и знакомых: что они думают о вас?

ШАГ 2. Проанализируйте рынок продуктов (услуг). Спрос и предложение

7 шагов, чтобы увеличить доход в любой сфере

Самое трудное на пути к личностному росту - начать. И этот шаг позади. Приступайте к изучению потребностей общества. Данный этап необходим для того, чтобы понять, как ВЫ со своими сильными сторонами/талантами можете удовлетворить желания и потребности потенциальных клиентов.
Используйте как субъективные данные, мнения, так и точные методики - графики, формулы, отчеты.

ШАГ 3. Упакуйте ваши сильные стороны и частые запросы в услугу

7 шагов, чтобы увеличить доход в любой сфере

Иными словами - вы должны позиционировать себя как специалиста узкого профиля. Необходимо заострить внимание целевой аудитории на тех качествах, которые отличают вас как эксперта. Именно так вас будут воспринимать как лучшего в своей области.

ШАГ 4. Зарабатывайте, будучи полезным

7 шагов, чтобы увеличить доход в любой сфере

Этот этап необходим для проработки портфолио.

Обратите внимание: 5 шагов, чтобы стать успешным.

Сформировав продукт или услугу - ищите заказы через знакомых, на онлайн биржах труда и различных специализированных площадках. Занимайтесь только тем, что вам интересно, собирайте кейсы и отзывы.

ШАГ 5. Первые результаты

7 шагов, чтобы увеличить доход в любой сфере

Уже за первые недели при таком подходе вы сможете заработать намного больше, чем ожидали. Да, с полного нуля и как минимум - получите удовлетворение в эмоциональном плане. Продолжайте развиваться, параллельно думая о том, как можно масштабировать ваше занятие и делегировать обязанности.

ШАГ 6. Упаковка. Я - эксперт

7 шагов, чтобы увеличить доход в любой сфере

Многие недооценивают силу социальных сетей, а ведь они оказывают сильнейшее влияние на мир вокруг нас. Так зачем упускать эту возможность? Разобраться с регистрацией и алгоритмами онлайн платформ не трудно, но выполнение этого шага принесет вам самые "вкусные" плоды. С созданием страницы открываются новые возможности, которые ничем не ограничены: презентуйте портфолио, привлекайте клиентов и единомышленников. Раскрывайтесь не только как эксперт - но и как личность.
На этом этапе понадобятся некоторые навыки в SMM: упаковать профиль, наполнить его контентом и продумать стратегию развития.

ШАГ 7. РЕКЛАМА

7 шагов, чтобы увеличить доход в любой сфере

На сарафанном радио и алгоритмах рекомендаций далеко не уехать. После того, как вы смогли четко позиционировать себя и свои услуги на рынки, упаковали себя как "эксперта" - вы готовы к продвижению с помощью target-а. Этот термин обобщает онлайн рекламу, в котором используются методы и настройки поиска целевой аудитории в соответствии с заданными параметрами людей, которые могут интересоваться рекламируемым товаром или услугой. Звучит сложно, но интернет позволяет воспользоваться этим методом каждому.
Практически любая социальная сеть и система дает возможности для внутреннего продвижения (ads менеджеры), где подробности легко изучить самостоятельно. Но как личный совет - не пренебрегайте курсами и помощью специалистов в этом деле. Так вы сможете сэкономить два ценных ресурса: время и деньги.

Пользуйтесь и развивайте свой личный бренд уже сейчас!
Ваш PROфриланс


Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 7 шагов, чтобы увеличить доход в любой сфере.

\