Мое первое свидание с джентльменом: пять шагов к его успеху

Мужчина готовится к первому свиданию и, естественно, волнуется, хоть и не юноша уже. Но его можно понять и даже помочь сделать это свидание незабываемым. Всего пять советов, полезных и простых!

Мое первое свидание с джентльменом: пять шагов к его успеху
Хочу поделиться своим незабываемым свиданием. Может быть, кому-то пригодятся мои заметки. Конечно, каждый должен помнить о своей индивидуальности. Но, прислушавшись к чужому опыту, можно не только сделать первое свидание успешным, но и проявить свои лучшие мужские качества. Каждый джентльмен ими обладает, я уверена.

Выбор места.

Я беспокоилась, что он поведет меня в ресторан. Не самый лучший вариант: мне было бы не очень комфортно за трапезой с малознакомым мужчиной. Тем более, если ресторан дорогой, я подсознательно чувствовала бы себя сразу обязанной.

Кино, театр… Нет, слишком банально, да и что там делать при первой встрече? Ни поговорить, ни пообщаться.

Мой кавалер предложил самый простой вариант: прогуляться по городу для начала. Мы прошлись по парку, набережной, красивой улочке и шумному проспекту. Но мы не просто молча гуляли под ручку, а разговаривали, много и с удовольствием.

Мое первое свидание с джентльменом: пять шагов к его успеху

Он замечал самые интересные места, мимо которых я раньше спешно проходила, особо не задерживаясь: художники с картинами, антикварные лавочки, книжная распродажа. И он обо всем рассказывал, причем с таким интересом и так увлеченно, что я поняла – с интеллектом у него все в порядке. И еще юмор! Без этого было бы немножко напряженно.

А в конце вечера, когда мы немного притомились от прогулки, он пригласил меня в кафе на чашку кофе. Выбор был отличный, чувствовалось, что он продумал его заранее: приятное местечко с вкусным кофе и прекрасными пирожными. И рюмочка ликера была совсем не лишней.

Цветы и слова при встрече.

Дарить или не дарить цветы на первом свидании? Дарить, конечно! Но не охапку роз, это точно. Не старайтесь удивить свою новую подругу широтой размаха, еще успеете.

Мне, например, преподнесли скромный букет нежных цветочков, как знак мужского внимания. Было легкое прикосновение к моей руке и слова, которые тронули за душу: «Наконец-то, я страшно рад нашей встрече.

Обратите внимание: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

Здравствуй, Лара».

Мое первое свидание с джентльменом: пять шагов к его успеху

Сказано было без пафоса, спокойно и даже слегка волнительно. И это произвело на меня должное впечатление.

О чем беседовать.

Я сразу же узнала, что мой новый знакомый разведен, но он не стал усложнять беседу рассказами о своих жизненных трагедиях: подробности развода, расставание с детьми, несложившиеся отношения. Коротко и ясно рассказал, чем занимается, чем интересуется. С удовольствием поведал о своих хобби: он рыболов-любитель и обожает фантастические фильмы. Как-то быстро и незаметно перешел к моим интересам, в общем нам было о чем поговорить. Он расспросил меня о жизни: откуда я родом, где училась, есть ли родители? Разговор был настолько живой, что сразу же расположил меня к моему новому знакомому.

Мое первое свидание с джентльменом: пять шагов к его успеху

Этот человек становился мне все интереснее и интереснее. Он слушал меня, слегка подавшись вперед, и я почему-то прониклась к нему доверием, тем более скрывать было нечего.

Как понравиться женщине.

Я была так рада, что он не стал осыпать меня комплиментами сразу же при встрече, по-моему, это моветон. Но вот в кафе за чашкой кофе, после совместной прогулки и близкого общения, было вполне уместно с его стороны сказать, что ему интересно мое общество, что у меня отличный вкус, и превосходные духи, но при этом слова типа «они сводят меня с ума» меня бы покоробили. Нет, все было сделано и сказано тонко. И вообще, его манеры, внимательный взгляд, легкие прикосновения – все было приятным и ненавязчивым.

Мое первое свидание с джентльменом: пять шагов к его успеху

Каждая женщина мечтает встретить если не принца, то джентльмена. Оправдать ее ожидания – значит заработать сто очков вперед. Ему в этом смысле повезло.

Спокойствие и невозмутимость.

Эти черты характера тоже сыграли в его пользу. В самом конце нашей встречи мой кавалер спросил меня, согласна ли я на следующее свидание.

Да, была бы согласна, если бы не его развод и прежняя семья. Это меня немного смущало, поэтому я ответила: «Мне надо подумать». Боясь услышать банальное: «Другого ответа я и не ждал», я все же одобрительно улыбнулась своему спутнику.

И тут я услышала его слова, которые сыграли свою положительную роль. Он сказал: « Лара, мне будет очень жаль, если мы не сможем встретиться еще раз. Я прекрасно провел вечер с вами. Досадно, что все хорошее так быстро может закончиться».

Мое первое свидание с джентльменом: пять шагов к его успеху

После этой искренней, трогающей душу тирады, я дала утвердительный ответ и до сих пор об этом не жалею.

Надеюсь, кому-то пригодится мой опыт. Главное – будьте самим собой: веселым, непринужденным, галантным джентльменом. Другие подобных статей все равно не читают. Удачи вам!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Мое первое свидание с джентльменом: пять шагов к его успеху.

\