Способы для Мотивация

МОТИВАЦИЯ ДЛЯ ЖИЗНИ

Заключите сделку с самим собой. Иногда это очень хорошо помогает для достижения каких-либо целей. Сделка не обязательно должна быть глобальной. Она может быть такой: «как только сделаю это задание, пойду съем мороженое».

Если вы не чувствуете ни мотивации, ни восторга от предстоящей задачи, попробуйте вести себя так, как будто вы ощущаете и восторг и мотивацию. Может показаться странным, но после нескольких минут такой игры «в самого восторженного фаната этого задания» человек и правда начинает чувствовать прилив мотивации.

Формулируйте цели правильно. Великие цели – великие мотиваторы. Например, вам необходимо выполнить какое-либо задание. Думайте глобально – каковы ваши конечные цели? Получить диплом? Найти хорошую работу? Представляйте необходимость выполнения задания в виде ступеньки к достижению основной цели.

Способы для Мотивация

Сделайте что-нибудь незначительное. Вытрите стол, оплатите счета или помойте посуду. Вам просто нужно начать предпринимать хоть какие-то действия. Так вы создаете поток активности. Закончив с небольшими делами, вы почувствуете себя готовым к выполнению следующих, более значимых и сложных задач.

А вот приступив к основной работе, начинайте с самого сложного. Как только вы справитесь с трудной частью, то почувствуете прилив уверенности в своих силах и легко разделаетесь с мелкими заданиями.

Не торопитесь. Вместо того чтобы прыгать в работу на полном ходу, начните выполнять ее медленно. В этом случае ваш мозг не будет представлять себе задачу как то, что нужно делать очень-очень быстро. Что бывает, когда человеческий мозг ощущает необходимость спешки?

Обратите внимание: Человеческая мотивация..

Чаще всего, он «уговаривает» вообще не начинать работу. Поэтому медленный темп лучше. Намного лучше, чем отсутствие всякого желания выполнять текущее задание.

Сравнивайте себя с самим собой. Ни в коем случае не с другими людьми и их результатами. Если кто-то добился большего, чем вы, это может убить мотивацию, а не повысить ее. Кто-то всегда будет впереди. Поэтому сосредоточьтесь на себе и своих собственных результатах. Думайте только о том, как вы можете их улучшить.

Обзор своих результатов – очень важный процесс. Вы не только анализируете, что и где пошло не так, чтобы не допускать подобных ошибок в будущем. Вы еще и мотивируете себя, потому что видите, как далеко продвинулись в работе или учебе. Подобный обзор может вас очень приятно удивить.

Способы для Мотивация

Думайте о своих успехах больше, чем о неудачах. Записывайте их в специальную тетрадь. Когда вам кажется, что вы стоите на месте и не добиваетесь того, чего могли бы, – загляните в свой «журнал успехов»

Если у вас есть герои – люди, которыми вы восхищаетесь, попробуйте вести себя так, как они. Читайте о них, наблюдайте, слушайте. Узнайте, что ими движет. Но только помните, что они – такие же люди, как и все мы. Герои должны вдохновлять, а не просто быть предметом восхищения.

Пытайтесь найти что-то увлекательное или даже забавное в каждой задаче. Пытайтесь получать удовольствие от ее выполнения. Положительные эмоции – лучшие мотиваторы.

Способы для Мотивация

Выйдите из зоны комфорта и взгляните в лицо своим задачам. Реальная оценка предстоящей работы может стать отличной мотивацией.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Способы для Мотивация.