Лень-двигатель прогресса!Люди,которые это доказали.

Лень — мать изобретательности. Надоело человеку ходить — изобрел колесо. И пошло-поехало…
«Владимир Леви»

Кто же из нас с детства не слышал поговорок по типу «под лежачий камень вода не течет», или «лень раньше нас родилась. », или других поговорок порочащих и порицающих лень?

Нам всем с детства объясняют, что лень это плохо, но давайте взглянем на это под другим углом.

1. Мэри Андерсен

Лень-двигатель прогресса!Люди,которые это доказали.

Имя этой женщины сейчас почти никому не известно. Тем не менее, каждый водитель ежедневно пользуется ее изобретением. Американка Мэри Андерсон придумала стеклоочистители и запатентовала свою идею в 1903 году.
Мысль о том, что водителю нужно как-то очищать лобовое стекло автомобиля, не выходя из салона, пришла в голову Мэри Андерсон во время зимней поездки из родной Алабамы в Нью-Йорк.
Во время этой поездки их застал дождь, в результате муж заставил свою жену, Мэри Андерсен, держать окна открытыми, и, высунув голову в окно, сообщать ему обо всех изменениях на дороге.
Как только она вернулась в Алабаму, то сразу наняла конструктора, который разработал для неё очиститель лобового стекла с ручным управлением.

2. Виктор Миллз

Лень-двигатель прогресса!Люди,которые это доказали.

Виктор Миллз является тем человеком, который облегчил жизнь миллионов людей, придумав одноразовые подгузники. Для кого-то его изобретение может показаться смешным, но оно принесло неоценимую пользу человечеству.
Став дедушкой сразу двух малышей,он очень был обрадован этой новости. Однако, каково же было его разочарование, когда на него свалилась обязанность стирать за внуками пеленки. И он всерьез занялся этим вопросом.

Обратите внимание: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

Технолог придумал одноразовые подгузники, за что родители по всему миру до сих пор его благодарят.


3. Бетти Несмит Гремит

Лень-двигатель прогресса!Люди,которые это доказали.

Бетти Грэм была в редакции секретаршей ,работы было навалом, а заклятым врагом стала электрическая пишущая машинка — новое по тем временам творение IBM.
У этих новых машин были противные ленты из углеродистой плёнки, поэтому аккуратно стереть опечатки при помощи ластика никак не получалось. Однажды ей пришла идея, замазывать белой темперной краской опечатки или ошибки, чтобы ни перепечатывать всю страницу. Результат ей понравился. Так появился знаменитый канцелярский товар — «корректор», известный всем офисным работникам, школьникам и студентам своей незаменимостью.

4. Рэй Томплинсон

Лень-двигатель прогресса!Люди,которые это доказали.

Американец Рэй Томплинсон считается отцом электронной почты, однако к этому его привела все та же лень. Его работа заключалась в том, чтобы переносить по офису документы и информацию на носителях, что было очень неудобно и занимало много времени.
Вскоре ему это надоело, и он, зная, что у всех работников есть компьютеры, создал электронную почту, которую позже стали использовать повсеместно.

5.Иноуэ Дайсукэ

Лень-двигатель прогресса!Люди,которые это доказали.

Однажды в клубе, где он  работал, пришел президент небольшой компании и попросил Иноуэ Дайсукэ поехать с ним. Однако, из-за концертов, наш герой не мог поехать, и поэтому записал на магнитофон пару песен в подходящих тональностях. Через пару дней знакомый вернулся, сияя, и спросил, не мог ли Иноуэ  записать еще песен. И тут его осенило: почему нельзя сделать машину, оснащенную микрофоном, колонкой и усилителем,в которую ты бросаешь деньги , и она играет то, что ты хочешь спеть. И он создал первое караоке-автомат Juke 8.

Если понравилась статья, ставьте палец вверх и подписывайтесь в раздел 👍

#интересный факт #наука и образование #исторические факты #саморазвитие

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Лень-двигатель прогресса!Люди,которые это доказали..