Эти вещи прокочают ваш Мозг! Станьте умнее за короткое время.

Эти вещи прокочают ваш Мозг! Станьте умнее за короткое время.

Эти вещи очень быстрым образом прокочают ваш мозг и сделают вас более умным и сообразительным. Итак поехали.

1.Выйди из своей зоны комфорта

Когда вы заставляете мозг адаптироваться к новым условиям, ищете новые способы решения проблем, вы развиваете такое когнитивное свойство, как нейропластичность - способность мозга изменяться под воздействием внешних условий, создавать новые нейронные связи и восстанавливать старые.

Начните тренировать свой мозг сегодня и сделайте пару маленьких шагов от своей зоны комфорта - придумайте необычную комбинацию вещей из гардероба, которые вы не пробовали носить раньше, вместо того, чтобы смотреть сериал перед сном, смотрите пару TED TALKS, приготовьте новое блюдо, идите на работу.

Эти вещи прокочают ваш Мозг! Станьте умнее за короткое время.

2.Подружитесь со стрессом

Стресс не всегда вреден для организма. Небольшие дозы адреналина и кортизола помогают нам быстро ориентироваться в ситуации и принимать решения. Стресс стимулирует наш мозг к разработке новых и инновационных решений и служит хорошей тренировкой для ума.

Когда мы оказываемся в нестандартной ситуации, мозгу нужна пауза, чтобы подумать и принять решение: представьте, что вы вошли в лифт с человеком, которому нужен этаж ниже вашего. Вам все еще нужно время, чтобы найти нужную кнопку, хотя вы пользуетесь этим лифтом уже несколько лет.

Чем больше таких мелких задач регулярно возникает перед нами, тем быстрее мозг адаптируется и узнает новое.
Эти вещи прокочают ваш Мозг! Станьте умнее за короткое время.

3.Учите песни и стихи наизусть

В школе домашнее задание «выучить стихи до вторника» вряд ли доставило удовольствие и желание приступить к заданию как можно скорее. Но это не значит, что учить тексты наизусть скучно и неинтересно. Просто выберите произведения, которые вам нравятся, найдите поэтов, чье творчество вам близко, разучите свои любимые песни - в идеале на иностранном языке.

Обратите внимание: Жалею, что зря потратил время и силы у себя в посёлке. Дурак был! Давно надо было в Подмосковье переехать.

Начните разучивать одно небольшое задание в неделю, и через пару месяцев вы заметите, что лучше запоминать пароли, имена и другую информацию, которую вы обычно легко забываете.

Эти вещи прокочают ваш Мозг! Станьте умнее за короткое время.

4.Встречать новых людей

Активная общественная жизнь - это не только широкие возможности для создания новых отношений, расширения кругозора и способ улучшить качество жизни, но и сложная тренировка для ума. Общаясь с новыми людьми, вы заставляете мозг быстро обрабатывать и запоминать большой объем новой информации, создавать и укреплять ассоциации, развивать память и тренировать самоконтроль. И чем разнообразнее будет ваш круг общения, тем лучше. Знакомьтесь с людьми разных профессий и увлечений, развивайте свой мозг и расширяйте круг интересов.

Эти вещи прокочают ваш Мозг! Станьте умнее за короткое время.

И на этом все друзья. Пишите в комментариях если вам было это интересно. И подписывайтесь на мой:

1. Телеграм канал

2. Инстаграм

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Эти вещи прокочают ваш Мозг! Станьте умнее за короткое время..

\