10 ПРАВИЛ выбора участка под строительство дома

Как выбрать участок?

Сегодня вы узнаете:

  • - Как выбрать земельный участок.
  • - На чем нельзя экономить, выбирая землю.
  • - В чем вас могут обмануть, и о чем надо позаботиться заранее.
  • - Как обеспечить себе роскошный вид и приятных соседей.

Пользуйтесь этими советами, чтобы выбрать идеальный земельный участок! В этой статье все, что нужно знать про выбор земли.

ПРАВИЛО №1

10 ПРАВИЛ выбора участка под строительство дома

Если коттеджный посёлок не новый и ему 10, 15, 20 или даже 30 лет, и в нём убитая дорога, не ждите чуда, ничего не изменится! Даже если вам риэлтор или собственник говорит: " Да, вот-вот, уже почти дорогу сделали!" - и так далее. Ничего не изменится. Даже если они сделают дорогу, они сделают её настолько дешёвую, с колдобинами и ваша машина будет страдать. А постоянный ремонт авто... Оно вам нужно?

Лучше немножко переплатить и купить себе нормальную землю в том месте, где уже есть нормальная дорога.

ПРАВИЛО №2

10 ПРАВИЛ выбора участка под строительство дома

Вода. Есть ли центральное водоснабжение? Если нет, то следующий вопрос - насколько глубоко нужно забуриваться для того, чтобы докопаться до воды? Потому что от этого фактора очень зависит стоимость бурения, а также, она зависит и от состава грунта. В итоге, вы можете попасть просто на огромные деньги на сотни, тысячи рублей за бурение воды.

ПРАВИЛО №3

10 ПРАВИЛ выбора участка под строительство дома

Соседи. Если соседний участок не застроен и лицо вашего дома повёрнуто на этот участок, то велика вероятность, что они построят там уродливый дом и вы будете всю жизнь на это смотреть.

ПРАВИЛО №4

10 ПРАВИЛ выбора участка под строительство дома

Удалённость от благ цивилизации, от города, от вашей работы. Если вы работаете, то это крайне важно жить недалеко от города. А если вы фрилансер, то вам всё равно нужно отдыхать. Поэтому крайне важно, составить для себя список:

  • школа,
  • детский сад,
  • строительный магазин,
  • продуктовый магазин

Если вы работаете и берёте участок в 100 км от города, то каждый день вам придется ездить по пробкам (расходовать топливо и наматывать километраж на вашем авто). Значит в этом случае, вы теряете и деньги и время.

ПРАВИЛО №5

10 ПРАВИЛ выбора участка под строительство дома

Земля на склоне не всегда дешевле, но, практически всегда дороже фундамент и сложнее, и дольше строить. Небольшие перепады это ничего страшного, примерно 1 метр на всю площадь дома это нормально. Но, если два, три или более метров, то такую землю лучше не брать.

Обратите внимание: 5 ПРОСТЫХ ПРАВИЛ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ.

Бывают такие участки, которые идут сначала достаточно ровненько, а потом идёт небольшой склон, вот это шикарные участки. Потому, что основную часть дома можно ставить на ровной поверхности, а террасу выносить на склон. Закручиваете просто винтовые сваи под террасу и получается, что когда вы выходите на террасу, у вас такой обрыв и если там шикарный вид, то это вообще сказка.

ПРАВИЛО №6

10 ПРАВИЛ выбора участка под строительство дома

Очень часто продают участки по рыночной цене, не дешевле, а именно по рыночной цене, с ЖБ фундаментами, плитами и прочим строительным мусором. И знаете, в чем штука? Вы просто оцените, сколько будет стоить расчистить этот участок. Обычно на это уходит не одна сотня тысяч.

ПРАВИЛО №7

10 ПРАВИЛ выбора участка под строительство дома

Это правило субъективное, лучше всего брать участок возле леса, на окраине, а не посередине посёлка.

ПРАВИЛО №8

10 ПРАВИЛ выбора участка под строительство дома

Высоковольтные ЛЭП это зло. Под высоковольтными линиями электропередач попросту запрещено строить. Дело в том, что есть такие ЛЭП, рядом с которыми можно строить, но недалеко, буквально в двадцати метрах. Но всё равно и такие не стоит брать, потому что всё равно электромагнитный фон будет достаточно высокий.

ПРАВИЛО №9

10 ПРАВИЛ выбора участка под строительство дома

Соответствие стоимости дома и участка.

Нельзя строить дорогие дома на дешёвых участках. И нельзя строить дешёвые дома на дорогих участках. Потом просо, ликвидность вашего участка и вашего дома очень сильно падает, такие дома очень сложно продавать.

ПРАВИЛО №10

10 ПРАВИЛ выбора участка под строительство дома

На чём часто обманываются люди? Они берут участок в новом коттеджном посёлке у компании, который имеет всего лишь один коттеджный посёлок, ну или два. То есть, небольшие девелоперские компании. И часто, особенно сейчас, в наших экономических реалиях, они просто попадают на то, что никакие коммуникации в итоге не прокладываются, либо компания закрывается, либо она очень долго с этим тянет. Чтобы вместо того, чтобы через полгода получить обещанные электричество, газ, люди ждут по 5-10 лет. Поэтому лучше всего выбирать качественных, проверенных и больших застройщиков.

#строительство #для дома #правила жизни #удача и успех

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 10 ПРАВИЛ выбора участка под строительство дома.

\