Эффект накопительных усилий

Эффект накопительных усилий

За последний в месяц в моей жизни произошло много событий.

Я провела 2 живых тренинга.

Прошла тренинг для ораторов.

Записалась на режиссерские курсы.

И поступила на актёрские. Сегодня.

Я больше не задаю себе вопросов «как?» и «когда?» я буду готова к тому, чтобы осуществить задуманное. Это совершенно меня не интересует больше. Я вижу только одно – каждое усилие, каким бы маленьким оно не было, имеет накопительный эффект.

И тогда дважды два уже не четыре, а пять. Каждое из этих усилий по отдельности даёт тебе маленький результат, но все вместе они приумножают его. И со стороны это может выглядеть как удача или внезапный успех, но на деле – эффект накопительных усилий. Когда в один день все твои, казалось бы, незначительные шаги складываются в событие, которое меняет твою жизнь.

Теперь, когда я знаю это точно, знаю по собственному опыту, я просто отвечаю на то, что предлагает мне жизнь. Слушаю, что она мне шепчет и делаю маленькие шаги. Чтобы делать такие шаги, нужно забыть про результат. Понять, что не в нём смысл.

Обратите внимание: Эффект краба: не позволяйте тянуть себя вниз.

Не важно: получится у тебя или нет. Но если ты так и не сделаешь этот шаг, ты не поймёшь, что тебе делать дальше. Так можно долго простоять на месте. А вот как только ты его сделаешь, ты сразу это понимаешь.

Каждое из событий последнего месяца давало мне чёткое понимание что я хочу делать дальше. Это напоминает мне компьютерную игру: только пройдя один уровень, можно попасть на другой и получить новую подсказку.

Как понять, что за шаг нужно делать? Можно долго сидеть и ждать, а так ни к чему и не прийти. Потому что только начиная действовать, ты начинаешь видеть что тебе делать дальше. А правильный шаг – это всегда то, что прямо напротив тебя. Доступно здесь и сейчас. Ты знаешь и можешь это сделать, хотя тебе и придётся на немного выйти из зоны комфорта.

Потому что душе нужен рост, а рост предполагает что ты будешь делать что-то новое, чего до этого никогда не делал.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Эффект накопительных усилий.

\