Бизнес без друзей!

Каждый из нас мечтает, хочет быть бизнесменом и возможно ты делишься этим моментом с другом и рассказываешь ,что ты хочешь сделать. И восхищаешься своим вдохновением и передаешь свои мечты друзьям за одним столом! Никогда не работай с друзьями,родственниками,близкими родственниками. У любого бизнеса есть несколько стадий развития:

Бизнес без друзей!

1.Зарождение компании ( 3-4 человека( друзья) пока ничего не понимая, бегают по кругу и взаимодействуют помогая друг другу).

2.Устойчивый рост(прибыль) -и как их делить? и какой вклад, кто что принес ?! На этом этапе нужно быть одному и избавиться от друзей и принять решения- расстаться с друзьями,тогда бизнес пойдет в гору.

Все наши близкие и друзья не совсем рядом пока ты никто , но делиться с ними своими планами в наше время не нужно! Сейчас каждый живет ради своих благ, ценностей, выгоды итд.

Но нужно жить ради себя и своей семьи! И стать уверенным в себе(доверять только себе).Любить себя.Отсутствие страха.

Бизнес без друзей!

Люди с одинаковыми жизненными ценностями могут по-разному относиться к предпринимательству.

Обратите внимание: Бизнес на продаже развесного чая и кофе. Детальный план.

Один желает воплотить полезный для целевой аудитории проект, второго интересуют исключительно деньги. Один сидит над задачами ночами, второй кутит на первую прибыль. Расстаться сразу, когда проявятся несоответствия, бывает непросто, товарищи продолжают общее дело, тормозя прогресс друг друга.Огромное количество судебных тяжб возникает между близкими людьми, которые имеют общий бизнес. На начальном этапе каждый член команды выкладывается по полной, чтобы вложенные средства, время и силы окупились и принесли прибыль. Мало кто думает о юридической составляющей или меряется заслугами, кто и сколько внес для общего дела, ведь оно общее. Тем более это твой близкий друг, братское сердце, к чему обижать друг друга недоверием, сомнением и пересчетом. Но своя рубашка ближе к телу, и это становится особенно ощутимо в кризисные и трудные времена. Поэтому, ввязываясь в подобную авантюру, необходимо учитывать все возможные сценарии развития вашего общего предприятия, в том числе и самые худшие. Необходимо юридически обезопасить друг друга и в последствии свою дружбу, если придется срочно покинуть корабль.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Бизнес без друзей!.

\