Похвала врагам. Дневник мага.

Похвала врагам. Дневник мага.

"Вы будете препятствовать, а мы думе строить. Вы будете задерживать строение, а мы изощряться. Вы будете направлять все ваши стрелы, а мы достанем все наши щиты. Вы сочините сложную стратегию, а мы займем новое место. И там, где нам будет один путь, вам придется в преследовании испробовать сто. И подкопы ваши лишь укажут нам горные пути. И когда мы посчитаем движения наши, то вам придется составить изрядный том отрицаний, а нас не затруднит этот подсчет. Право, невесело высчитывать все, что не по вашим правилам сделано. Измочалятся пальцы ваши, загибая все случаи запрещений и отрицаний.

В конце же всех действий силы останутся за нами. Ибо мы изгнали страх и обучились терпению. И разочаровать нас уже нельзя. И каждую вашу уловку, ужимку, умолчание покроем улыбкой. И не потому, чтобы мы были какие-то особенные, а просто мы не любим отрицательных словарей. И каждый бой принимаем лишь в планах созидательности.

Похвала врагам. Дневник мага.

И в сотый раз мы, улыбаясь, говорим: Спасибо вам, враги и преследователи. Вы научили нас искусству находчивости и неутомимости. Благодаря вам мы нашли такие прекрасные горы, где залежи руд неисчерпаемы. По вашей ярости подковы наших коней подбиты чистым серебром, не досягаемым в преследовании.

Обратите внимание: Дневник яндекс Дзен! Как я начал свой путь на дзене!!!.

Благодаря вам шатры наши светятся синим огнем.

Вам очень хочется узнать, кто же мы такие на самом деле? Где живем? Кто идет с нами? Ведь вы сочинили о нас столько лжи, что даже сами теряетесь, где же граница. В то же время некоторые неглупые люди утверждают, что с нами идти полезно и выгодно. И никто из шедших с нами ничто не утратил, но получил новые возможности."

Похвала врагам. Дневник мага.

Замечательный отрывок из книги Шамбала, очень хорошо описан этот момент. В нем столько глубины и ясности, каждый раз когда меня задевают "маленькие наполеоны", всегда приходя домой перечитываю эту главу и уходит все. Снова понимаешь, НЕ ПОЧЕМУ?, а ДЛЯ ЧЕГО! И становится светло и виден путь и тверда дорога по которой идешь.

Похвала врагам. Дневник мага.

Когда был моложе спорил и доказывал, тратил время и силы. Искал ответы в книгах и однажды в руки мне попалась "она". Прочитав ее, я нашел, что искал. Часто отрываю ее вновь и вновь и каждый раз вижу смысл написанного глубже и глубже.

Хорошую книгу найти, это как встретить замечательного человека. Как обрести молчаливого друга, который если спросишь всегда ответит. Иногда я размышляю об авторах. Видели они нас держащих спустя время их творение мысли. Были ли они уверены? И сам себе отвечаю -ДА.

ВОЗМОЖНО ВСЕ

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Похвала врагам. Дневник мага..

\