Дети должны научиться терпеть неудачи чтобы в конечном итоге добиться успеха

Дети должны научиться терпеть неудачи чтобы в конечном итоге добиться успеха

Как много родительской похвалы и энтузиазма может сдерживать детей.

Правда в том, что не все будут превосходны во всем, что они делают. Большинство людей не будут иметь способности ко всем вещам, которые они пытаются делать. Не каждый ребенок вырастет самым координированным, проницательным и эмоционально устойчивым человеком. Это означает, что когда взрослые хвалят все, что делает ребенок, мы даем им впечатление, что они будут потрясающими и компетентными во всех областях своей жизни.

Хотя это может помочь детям расти с хорошим самочувствием, это также делает их уязвимыми для грубого пробуждения, когда они находятся вне своих семей, и мир не показывает им такого же уровня одобрения. В то время как заслуженная похвала-это здорово, похвала, которая дается только за проявление, как правило, дает детям чувство ложной уверенности . Это означает, что они будут не готовы проглотить горькую пилюлю, когда им придется конкурировать в реальном мире, и они обнаружат, что не всегда все получается так, как они хотят.

Одно из преимуществ неудачи в чем-то, состоит в том, что вы научитесь отряхиваться, вставать и продолжать пытаться достичь своей цели. Когда все, что вам говорят, это то, что вы великолепны во всем, что вы делаете, и все, с чем вы боретесь, потенциально является ошибкой плохого учителя или нерабочим днем, тогда вы растете с чувством, что вы имеете право на успех. Проблема в том, что это долгий путь вниз, когда вы находитесь на эмоциональной высоте, полагая, что вы никогда никого не подведете.

Часть человеческого опыта состоит в том, чтобы учиться на тех вещах, которые бросают нам вызов. Если мы действительно хотим преуспеть в важных вещах нашей жизни, таких как карьера и отношения, мы должны испытать в раннем возрасте, каково это-потерпеть неудачу. Мы должны знать, что первоначальная неудача-это еще не конец пути.

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

Неудача на ранней стадии наших усилий может преподать нам важные уроки, которые в конечном итоге приведут к невероятному успеху.

Когда детей хвалят за все, что они делают, и защищают от разочарований и неудачных попыток, то препятствуют их способности понять решимость. Потерпев неудачу, они извлекают уроки, которые в конечном счете могут привести к успеху. Именно в неудачах дети усваивают самые разнообразные важные уроки. Они учатся смирению, тому, что для развития компетентности требуется работа. Они также понимают важность сосредоточенности; то, что они не преуспели сегодня, не означает, что они не смогут преуспеть завтра.

Очень важно в развитии ребенка, чтобы он не был лишен способности противостоять неудачам и иногда должен бороться за успех. Если бы теннисисты играли только с теми, кто хуже их, чтобы они могли все время выигрывать, им не нужно было бы становиться лучше. Когда речь заходит о развитии ребенка, именно те проблемы, с которыми он сталкивается, и тот умственный фокус, который он развивает, помогают сформировать его решимость добиться успеха. Это также помогает подготовить детей к тому типу ситуаций, с которыми им придется столкнуться в реальном мире.

В следующий раз, когда ребенок будет бороться с чем-то, вместо того, чтобы хвалить их и говорить им, как они велики, помогите им понять, что иногда требуется усилие и время, чтобы добиться успеха. Помогите им развить терпение, чтобы придерживаться чего-то, даже если это трудно, так что это не помешает им достичь своих целей Если шансы не позволяют добиться успеха, дайте им понять, что даже если им придется бороться, их усилия либо приведут к конечному успеху, либо, возможно, помогут им найти новый путь, который может быть столь же полезным. Хотя успех никогда не гарантирован, дети, которые понимают важность продолжения попыток, часто имеют наилучшие шансы на его достижение.

Спасибо за то, что дочитали :) Всего Вам доброго!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Дети должны научиться терпеть неудачи чтобы в конечном итоге добиться успеха.

\