«Не возможное возможно» или как найти в себе смелость и преступить к реализации своего бизнес проекта.

Как часто в Вашей голове рождается мысли или идея, которую Вы считаете гениальной, но спустя короткое время считаете это невозможным или даже абсурдным?

Сейчас объясню почему это суждение истинно лишь на половину.

За пример возьмем какое-нибудь изобретение, которое Вы только-что придумали. Пока что оно родилось и находится только в Вашей голове, но если начать рассуждать как его сделать материальным, то чаще всего, мы встречаемся со следующими препятствиями, такими как:

  • «Я не могу это реализовать, у меня нет денег.»
  • «если я к кому-то обращусь за помощью, то мою идею украдут.»
  • «Моя разработка не будет иметь спрос, она не так уж и полезна.»

- эти и другие похожие отговорки рождаются в наших головах.

Дело в том, что все новое пугает нас, так уж мы устроены, но что касаемо тех отговорок, то все они совершенно беспочвенны.

Чтобы не быть голословным, сейчас я обращу эти страхи и сомнения, что приведены выше, в пыль!

Денег нет, но Вы держитесь.

Если нет денег, не беда! Под хорошо прописанный бизнес план банки или инвесторы дают средства, иногда безвозмездно или за процент от будущей прибыли.

Кража собственности.

Если боитесь, что идея стоящая и ее могут украсть, и успеть реализовать раньше Вас, то можно запатентовать изобретение, концепт или идею. Так же это спасет Вас от копирования чужой разработки, если кто-то уже придумал и запатентовал, что-то, что максимально схоже с вашим продуктом.

Нет спроса.

Если в голову закралась мысль, что Ваша идея или разработка никому не нужно, то скорее всего это не так! Чтобы утверждать подобное, сперва нужно провести опрос, начать можно со знакомых, родных, друзей и друзей своих друзей. После того как будет минимум сто, а лучше триста (чем больше, тем лучше), опрошенных, тогда можно делать первые выводы.

Если результаты опроса Вас огорчили, это совсем не значит, что нужно все отменять и ничего не делать. Скорее всего, нужно что-то доработать или немного изменить, для этого лучше всего опять же, спросить у потенциальных пользователей, чего бы им хотелось от Вашего продукта.

Материальное и нереальное

Что-то на первый взгляд может казаться вовсе не реализуемым, в принципе. Возможно плод вашего воображения попадает под данную категорию, но поспешу Вас обрадовать, около 50% всего чем мы с вами пользуемся ежедневно, раньше было попросту невозможно!

Для наглядности достаточно Вашего смартфона. Еще каких-то двадцать лет только-только стали появляется телефоны с кнопками, а еще двадцатью годами ранее были лишь стационарные городские телефоны! Сума сойти!

Сейчас же «Звонок» это далеко не первое по значению, что способен осуществить ваш «лучший друг», который все время в кармане.

Это говорит о том, что все, что умеет современный телефон, когда-то было в чьей-то голове в виде одной только идеи, а теперь этими благами могут воспользоваться миллионы жителей нашей планеты.

- «По-моему, это замечательно!»

Теперь возьмем к примеру машину времени.

Обратите внимание: Бизнес на продаже развесного чая и кофе. Детальный план.

Отнеситесь к этому посерьезнее. На момент написания этого текста, подобных изобретений на планете Земля не существует, насколько мне известно. Поэтому пока что, это только плод воображения, но есть большая доля вероятности, что когда-нибудь это идея будет доведена до ума и успешно реализована.

«Машина времени взята как метафорическая недостижимая, на данный момент, концепция»
«Не возможное возможно» или как найти в себе смелость и преступить к реализации своего бизнес проекта.

Ваше мнение

Как бы я тут сильно не старался зажечь Вашу веру в себя и свои идеи, все зависит именно от Вас самих. Поэтому все Ваши сомнения являются правдой только на половину. Дело в том, что дальше вступает закон, который гласит:

- «Если Вы думаете, что у вас все получится, то Вы совершенно правы. Если Вы думаете, что у вас не получится, то Вы тоже правы!»

- и тут уже никакие убеждения в виде фактов и статистики Вас не спасут. На эту тему можно очень долго рассуждать, подробнее рассмотреть это высказывание и тему в целом, поэтому ей будет посвящена отдельная статья. Подпишитесь чтобы не пропустить ее.

Относительно лично Вашей идеи важны лишь первые впечатления. Если Вам показалось, что это стоит того, чтобы потратить на это время и силы, то без сомнений действуйте и не поддавайтесь саботажным мыслям своего мозга. Уж кто-кто, а он мастер найти тысячу и один причину, почему все пойдет не так, даже не попробовав.

«Невозможно – это не факт, а всего лишь мнение!»

© Тонни Роббинс

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: «Не возможное возможно» или как найти в себе смелость и преступить к реализации своего бизнес проекта..

\