Необходимо ли высшее образование, чтобы добиться успеха

Необходимо ли высшее образование, чтобы добиться успеха

Является ли высшее образование преимуществом при устройстве на работу? Обязательно ли тратить 4-6 лет на учебу, или лучше потратить это время на самосовершенствование или развитие своего бизнеса?

Если возникает вопрос: «идти учиться или нет», вы должны отбросить все шаблоны и заранее подготовленные ответы, советы и оговорки и прини­мать решения с холодной головой, потому что это только ваш выбор.

Старшее поколение, родители, знакомые говорят, что без высшего обра­зования никуда не денешься, только двор подметать или работать в магазине, и это в корне неправильно. все зависит от вас, вашего желания, стимулов, фи­нансового положения и поддержки родителей.

Ели вы молоды, активны и умны, вы можете подумать о том, чтобы на­чать свой бизнес. На западе такой выбор очень популярен например, сегодня многие люди, которые любят фотографировать, становятся фотографами на свадь­бах или других торжествах.

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

Или многие из тех, кто любит играть в ком­пьютер­ные игры, становятся профессиональными геймерами или разработчи­ками игр и зарабатывают на этом деньги.

После этого любимое дело, приносящее деньги, имеет все шансы пере­расти в стабильный бизнес.

Многие люди достигли успеха без полного образования, например:

Необходимо ли высшее образование, чтобы добиться успеха

- Стив Джобс бросил колледж, так как не понимал, как это поможет ему по­нять, чем он хочет заниматься в своей жизни. Стив вырос в приемной семье, он просто не хотел тратить деньги родителей, которые они на­долго откладывали.

- Марк Цукерберг, хотел сделать что-то, что могло бы удивить комиссию Гарвардского университета, чтобы получить больше шансов поехать туда на учебу. Но оказалось, что любимый бизнес затянулся и стал приносить диви­денды, поэтому учебу приш­лось отложить.

- Билл Гейтс тоже отказался от занятий, чтобы развить свой потенциал. Но потом, все-таки пошел дальше и сдал все экзамены, чтобы получить давно оправданный диплом.

Вам нужно решить для себя, если высшее образование вас радует и вы хотите поступить в университет, о котором мечтали, то действуйте, вы получите новые знания и опыт, которые помогут вам в жизни.

Если вы не уверены, что хотите работать менеджером в будущем, и чувствуете, что можете создать что-то самостоятельно, что-то полезное для других, то вам стоит дважды подумать.

Поговорите с друзьями или знакомыми, которые уже достигли опре­деленных моментов в своей жизни, узнайте, помог им диплом или нет.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Необходимо ли высшее образование, чтобы добиться успеха.

\