Как за год накопить на айфон

Обычно у нас возникает очень много желаний, которые мы удовлетворяем в меру своих возможностей. А что, если я скажу, что человек с зарплатой 25 000 может позволить себе новый айфон или другую дорогую покупку? Давайте расскажу вам подробнее.

Как за год накопить на айфон

1) Откладывайте фиксированный процент с дохода

С этого стоит начать . Заведите отдельный счет или дебетовую карту, куда сможете перечислять проценты от вашей зарплаты, подработки, аванса или прибыли от бизнеса. Сколько именно — зависит от вашего уровня дохода и обязательных трат. Главное, чтобы это стало привычкой. Старайтесь откладывать систематически каждый раз, не пропускать и не переносить платежи.

2) Используйте импульсивные покупки себе на пользу

От необязательной или импульсивной покупки переводите такое же количество денег на счет. Тут двойная выгода. Во-первых, если вы понимаете про себя, что порой не в силах вписаться в строго распланированный бюджет, то при необдуманных покупках ваш накопительный счет также будет пополняться. А во-вторых, прежде чем в очередной раз покупать ненужную вещь, вы задумаетесь, а стоит ли оно того? Ведь придется заплатить как бы дважды. За саму покупку в магазине и за свое желание купить эту вещь, переведя такую же сумму на счет.

3) Пользуйтесь правилом 30 дней для крупных покупок

Правило 30 дней! Прежде чем сделать большую и порой незапланированную покупку, отложите ее и подумайте о ней 30 дней! Этот метод может подойти тем, кто покупает новую вещь при каждом релизе. Возьмите сумму, которую вы планируете потратить на эту вещь, и отложите ее на сберегательный счет. Если спустя 30 дней она все еще вам будет казаться жизненно необходимым приобретением — покупайте. Если нет — оставляйте деньги на счете. Да, это очень тяжелый способ, но именно он поможет вам не только накопить определенную сумму, но и устранит проблемы с самоорганизацией и самоконтролем.


Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как за год накопить на айфон.

\