Что же мы делаем?

Вопрос, который я задаю себе последний год: что разводит людей по разным лагерям? Почему люди из одинаковых условий, выбиваются в разное будущее? Где находится этот разрыв, когда оба хотят решить одну и ту же проблему, но используют разные методы?

Что же мы делаем?

Мы всегда преодолеваем трудности - из них состоит жизнь каждого человека. Не тешьте себя иллюзиями о том, что кто-то живёт так, что не знает никаких забот. Разумеется, каждый из нас может действовать по-разному в зависимости от ситуации. Хороший может поступить плохо и плохой способен поступить хорошо. Но почему одни люди больше отдают приоритет светлому и благородному, а другие тёмному и корыстному?

Где начинается эта череда причин, которая заставляет человека свернуть на благородный путь? И почему для другого эта же череда причин становится губительной? Можно ли научить, показать и направить тех, кто утратил способность "жить по-настоящему"?

Каждый день, сталкиваясь с другими жизнями, соприкасаясь с судьбами людей, мне становится больно. Больно от того, что люди утрачивают то, что пропагандируется веками.

Чего мы хотим на самом деле?

Любовь, дружба, доброта, храбрость, ответственность, сила, забота, благородство - правда красивые слова?

Что же мы делаем?

Хоть кто-то мечтает о том, чтобы наполнить свою жизнь болью, предательством, отвращением, зависимостью, злом, трусливостью и пренебрежением?

И что же мы делаем? Напрочь утрачиваем способность любить, доверять, помогать, дружить, дарить внимание, заботу и совершать добрые поступки. Мы даже не знаем, что такое любовь. Верим в какой-то образ из мелодрам, который имеет мало чего общего с реальностью. Пока мы это не поймём, мы даже не узнаем настоящую любовь, которая идёт к каждому человеку.

Человек не может полюбить другого, если он не обладает любовью ко всему человечеству - только здесь начинается истинная любовь.

Если ты ненавидишь всех людей и надеешься, что появится один "тот самый" человек, который все изменит - это самый большой обман. Любая любовь начинается с благодарности за всё, что было и все, что есть, ибо это и составляет нашу жизнь - другой жизни у нас нет.

Мы боимся прошлого, боимся будущего, боимся того, что происходит сейчас. Нам бесконечно страшно! Тонем в алкоголе, разврате и эгоцентризме. Мы начинаем чувствовать жизнь лишь под действием веществ. Стресс - таблетки. Радость - алкоголь. Грусть - сигареты. Веселье - кальян. Вы правда думаете, что это настоящая жизнь?

Хотим брать и не отдавать взамен, постоянно считаем кому сколько помогли, чтобы спросить не меньше. Говорим "как дела?" лишь для того, чтобы попросить помощи или привлечь внимание, совершенно забывая истинный смысл этого вопроса.

Мы перестаем искренне интересоваться жизнью других, нам чуждо вживаться в судьбы других людей и чувствовать то, что чувствуют они. Мы погрязли в собственных выдуманных проблемах, которые затмевают даже самый солнечный день. Мы не рискуем ради других, боимся расставаний, привязываемся, жалуемся на несправедливость.

Противостояние полов

Мужчина и женщина становятся противниками, оголяя штыки к очередной схватке. Даже мужчины ведутся на этот цирк, вступая в бесконечные конфликты противостояния полов. Только вдумайтесь в этот абсурд! Два пола, которые созданы для продолжения рода начинают воевать между собой. Два пола, которые должны работать в сцепке, расходятся по разным полюсам.

Что же мы делаем?

И понятно, что эта мораль мало кому понятна. Те, кто живут мерзко, не способны видеть вокруг ничего, кроме мерзости. Но если ты хотя бы на секундочку усомнился в правильности собственного выбора, значит пора переосмыслить собственные поступки и собственную жизнь, чтобы не жалеть в последствии о том, что изначально пошёл по неверному пути.

Нашим детям пожинать наши плоды. То, чем мы "кормим" себя ежедневно будет составлять их жизнь. Наши дети - наше "отражение в зеркале". Нам дана огромная возможность изменить ход истории и предотвратить то безобразие, в котором вырастили нас родители. Они не могли иначе, но мы можем иначе...

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Что же мы делаем?.

\