Как я ускорил производство стеновых панелей и наладил взаимодействие между дизайнером и технологом

На первых этапах построения производства я столкнулся с проблемой взаимодействия дизайнеров и технолога производства, а находятся они в разных городах за несколько сотен километров.

У меня были нарушены трудовые процессы между командой дизайнеров и технологом на производстве. Постоянно происходили взаимные обвинения друг на друга с передачей обязанностей иными словами искали «виноватого». В нашем случае дизайнеры отправляли некачественные исходные файлы панелей, а технолог вместо объяснений переделывал все сам. В результате разработка технического дизайна одной панели занимало несколько дней. Для меня такой подход к работе является совершенно неприемлемым.

Как я ускорил производство стеновых панелей и наладил взаимодействие между дизайнером и технологом

Решал непростую задачку с вариантами исправления ситуации пару месяцев и в результате принял следующие действия:

  1. Установил главного дизайнера, который взаимодействует с технологом и распределяет задачи между дизайнерами через облачный планировщик задач.

    Обратите внимание: Как стать графическим дизайнером. Расскаваю свой опыт..

    Наладил взаимодействие между главным дизайнером и технологом путем выдачи рабочих телефонов с безлимитной сим-картой. Установили программу для записи разговоров во избежание пропуска необходимой для производства информации. Минусом программы является то, что она работает только на Android поэтому сотрудникам дополнительно пришлось купить мобильные телефоны.
  2. Создал рабочий групповой чат в одном из популярных мессенджеров.
    Ввел новый должностной регламент, по которому дизайнер обязан отправить рабочие файлы на почту и уведомить главного дизайнера и технолога сообщением в чат. Создал возможность удаленного управления компьютерами с помощью сторонних программ. Это позволило подключать рабочие столы других компьютеров на расстоянии для наглядных демонстраций и исправления допущенных ошибок.
  3. Для отражения и быстрого внедрения дизайнеров в технологические и производственные процессы подключили на заводе камеры, где каждый дизайнер может в режиме онлайн времени удаленно посмотреть все процессы по производству продукции и сэкономить рабочее время от ежемесячных экскурсий сотрудников на завод.
  4. Установил и обучили пользоваться дизайнеров программами, которые используются технологом в процессах производства, что позволяет дизайнерам быстро вникнуть в технологический процесс и создавать продукцию с учетом производственных мощностей и технических требований.

Все эти действия позволили сократить время разработки технического дизайна одной панели до одного дня.

А если вам интересно какие приложения и провайдеры я использую переходите в раздел @polemarket в Telegram

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как я ускорил производство стеновых панелей и наладил взаимодействие между дизайнером и технологом.

\