Адель отказывалась играть по правилам на протяжении десятилетий - и победила

Адель отказывалась играть по правилам на протяжении десятилетий - и победила
Голос Адель звучал во всех музыкальных чартах, ее песнями и творчеством восхищаются миллионы, а она сама является незаурядным примером для подражания. Ведь своим непосильным трудом и упорством показывает каждому, что в жизни можно достичь всего, если у вас есть вера и большое желание.
Вот как это сделала Адель Лори Блу Эдкинс.
Адель отказывалась играть по правилам на протяжении десятилетий - и победила

Будущая звезда появилась на свет 5 мая 1988 г. в Тоттенеме, на севере Лондона. Отец Адель бросил семью, когда девочке было всего 2 года, и 20-летней матери пришлось воспитывать дочь одной. Уже в 4-хлетнем возрасте Адель увлеклась вокалом и заслушивалась песнями Spice Girls. Однако со временем певица поняла, что хочет создавать совершенно другую музыку. Ее кумирами стали Этта Джеймс и Дасти Спрингфилд, на пластинки которых она наткнулась совершенно случайно.

В 16 лет Адель записала песню “Hometown Glory”, которую посвятила Северному Норвуду — лондонскому району, в котором жила с 1999 года. Дебютный сингл, на создание которого у Адель ушло всего 10 минут, позже вошел в ее первый альбом.

“Я не пишу песни для глаз, я пишу их для души

Во время учебы в Лондонской школе исполнительского искусства и технологий Адель записала несколько песен для одной из школьных вечеринок. Тогда друг певицы, который предвидел ее большое будущее, выложил записи на популярный сайт MySpace. Синглы сразу же заметили представители звукозаписывающей компании XL-Records. Когда будущей певице позвонили с предложением о сотрудничестве, она не приняла слова всерьез и посчитала звонок обычным розыгрышем. Однако именно в этот момент решилась судьба будущей звезды мирового уровня.

В 2007 году в свет была выпущена песня “Hometown Glory”. В этом же году Адель получила премию Brit Awards Critics' Choice Award и записала сингл “Chasing Pavements”, который 2 месяца держался на второй строчке британского хит-парада.

Когда дебютный альбом Адель «19» (в момент его создания певице было 19 лет) увидел свет, ее имя было известно во всей Британии. Пластинка дебютировала с первой строчки хит-парадов и в итоге получила статус платиновой.

Адель отказывалась играть по правилам на протяжении десятилетий - и победила

24 января 2011 года в Великобритании вышел второй студийный альбом певицы 21. Американский релиз состоялся 22 февраля. Первый сингл из альбома Rolling in the Deep на протяжении 7 недель занимал первую строчку Billboard Hot 100.

Обратите внимание: Как перестать играть в компьютерные игры. История из моей жизни.

Альбом поднялся на первые места хит-парадов Великобритании (лидировал 6 недель), Ирландии, Германии, Голландии, Новой Зеландии, Швейцарии, Австрии, Бельгии, а в марте 2011 года вышел на первое место в Billboard 200.

Второй сингл (исполненный певицей на церемонии вручения Brit Awards) Someone Like You вышел на 1-е место в Британии. Согласно Official Charts Company, Адель - с двумя синглами и двумя альбомами в соответствующих первых «пятерках» одновременно - стала второй в истории после The Beatles (1964), кому удалось достичь такого результата.

Адель отказывалась играть по правилам на протяжении десятилетий - и победила

Затем Адель забрала с собой 6 премий: "Запись года" (Rolling in the deep), "Альбом года" ("21"), "Песня года" (Rolling in the deep), "Лучшее поп-исполнение" (Someone like you), "Лучший вокальный поп-альбом" ("21") и "Лучшее музыкальное видео" (Rolling in the deep).

Однако Адель отказалась от награды за лучший альбом на церемонии награждения музыкальной премии Грэмми. Она заявила со сцены, что награда принадлежит Бейонсе.

На 85-й церемонии вручения премии Оскар золотую статуэтку в категории "Лучшая песня" певица получила за одноименный хит Skyfall, который был создан для фильма "007 Координаты "Скайфолл".

Новый альбом певицы "25" побил недельный рекорд продаж в США. Диск разошелся тиражом в 3,38 миллионов копий. Альбом получил самые большие продажи в 2015 году. За первые трое суток было продано 2,433 миллиона дисков.

Завершение карьеры Адель

Зимой 2019 года певица ошеломила громким заявлением. Она решила уйти со сцены и заняться воспитанием своего сына.

Я беру перерыв и просто собираюсь некоторое время быть мамой. Я этого с нетерпением жду. Возможно, я больше никогда не увижу вас на своих концертах, кто знает, но этот момент я буду помнить всю жизнь,
– заявила Адель.

И пока все поклонники ждут возвращения Адель на сцену, певица тем временем посильно работала над своей внешностью. Исполнительница начала кропотливую работу над собственным телом, поэтому ей удалось избавиться от 45 лишних килограммов. В начале 2020 года Адель изрядно поразила фанатов изменениями.

Адель отказывалась играть по правилам на протяжении десятилетий - и победила

Адель о любви к себе

Адель не стесняется рассказывать о своей фигуре и современных стандартах красоты. Она всегда выделялась на фоне других своей нестандартной красотой и неоднократно становилась объектом для обсуждения многих СМИ.

Иногда я сомневаюсь, была бы я успешной, если бы мой размер был меньше, чем он есть сейчас. Мне кажется, я напоминаю людям о самих себе. Не потому, что каждый выглядит так, как я, а потому, что я не идеальна. СМИ, как мне кажется, пытаются представить известных людей идеальными, недостижимыми и неприкасаемыми,
– отметила Адель в интервью журналу Rolling Stone.

Адель против соцсетей

"У публичных людей огромный доступ к общественности. Но как я могу записать альбом, если буду тратить время в ожидании полумиллиона лайков под фотографией. Это невозможно", – заявила певица.

#адель #адель похудела #знаменитости #поп-музыка #история успеха #голливудские звезды #сша #инстаграм #звезды

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Адель отказывалась играть по правилам на протяжении десятилетий - и победила.