Фотограф: ты и твоя зона комфорта. Рискни и брось вызов самому себе.

Продолжая тему, затронутую в предыдущей статье "Начало в фотографии", я хочу рассказать вам небольшую историю! Надеюсь, вы увидите связь с самими Вами и вашей зоной комфорта.

Одна вещь, которой я научился за свои годы - это время от времени выходить из моей зоны комфорта.

Особенно с моим фотобизнесом. Все слишком легко для всех, чтобы прожить всю жизнь, сохраняя господство, жестко сдерживаемое твоим хобби, работой или карьерой. Чтобы довольствоваться легким маршрутом, в то время как глубоко внутри у вас есть страсть к управлению своим собственным фотобизнесом!

Фотограф: ты и твоя зона комфорта. Рискни и брось вызов самому себе.

Жизнь - слишком коротка...

Что удерживает большинство людей от успеха? Я уверен, что это страх неудачи или испортить снимки платящих клиентов. В сочетании со страхом "не получится пробиться" в мир профессиональной фотографии. Я также регулярно читаю, что люди также заявляют, что другое их сомнение - "не совсем готовы".

Эти страхи трудно преодолеть и мне да и другим людям будет найти что-то, чтобы вас переубедить, заставить чувствовать, что время пришло.

В конце концов, Томасу Эдисону потребовалось 10000 неудачных попыток, чтобы окончательно доработать лампочку. Хотя некоторые заслуги должны быть отданы Джозефу Свону, британскому изобретателю, который первым изобрел лампочку.

Тем не менее, Эдисон не остановился на неудаче номер один, два три или даже 9000... он продолжал, и в этом суть. Ты вполне можешь "слегка" испортить свою первую свадебную или портретную съемку.

Вы можете вернуться домой после тяжелой съемки какого-либо здания, сооружений и заметить, что ваш задний ЖК-экран фотоаппарата при проверке изображений на предмет экспозиции был в "ярком" режиме. Все ваши снимки теперь недоэкспонированы на несколько ступеней...

До тех пор, пока Вы снимаете свадьбы бесплатно, либо обещаете провести повторную съемку портрета, недвижимости, если что-то пойдет не так (а также объяснить клиенту заранее, что Вы новичок), Вы можете улучшать свои навыки и учиться по своим ошибкам. Все это начинается с выхода из своей зоны комфорта.

Это может быть довольно страшным и нервным, как я однажды выяснил

У меня есть куча видеооборудования высокой четкости после того, как я купил его, чтобы снимать различные рекламные видео и кассовые видео. Он также используется для съёмок семейных мероприятий. В любом случае, я решил попробовать и скорее его использовать.

Между свадебными фотографами и видеографами всегда была небольшая вражда. Каждый обычно сражается за лучшее положение во время свадьбы, поэтому я решил попробовать и посмотреть на это с точки зрения последнего. Я бы снял на видео всю свадьбу... что-то, что я никогда раньше не делал "по-настоящему".

После объявления о бесплатной съемке свадеб на сайте всего на неделю или около того, у меня появился заказчик.

Снимать свадьбу - тяжело!

Все, о чем я попросил, это чтобы они оплатили мне расходы на топливо, а вот мое время полностью было в их распоряжении - у меня была великолепная возможность практиковаться на них. Вау, какой это был опыт для меня. И я теперь лучше понимаю, через что должны пройти видеооператоры!

Все три площадки для съемок были всего лишь в нескольких минутах езды друг от друга. Тем не менее, как только я стартовал утром, началось самое интересное.

Как только я стартанул, небеса разверзлись и не смолкали всю дорогу. Шёл дождь, который, по прогнозам, должен был продолжиться еще весь день и похода должна была ухудшиться. Но это не самое страшное, примерно через 20 минут дороги, датчик температуры в моей машине "опустил стрелку" и мое сердце "остановилось".

Это была постоянная проблема с электрикой в моем автомобиле, но я думал, что мне устранили эту неисправность. Обычно все приборы отказывали и машина останавливалась и не заводилась.

Фотограф: ты и твоя зона комфорта. Рискни и брось вызов самому себе.

Я ехал и не убирал взгляда с приборной панели.

Я еле доехал до парковки отеля 2 часа спустя, заглушил двигатель, попытался завести его снова и ничего... искра.. Нет! Это было за час до того, как я должен был быть на месте, а я застрял со всем снаряжением (З камеры, три штатива, видеокамеры, звуковое оборудование) в сломанной машине... идти пешком - невозможно.

К счастью, мне позвонил фотограф чтобы представиться, и я объяснил свое положение.

Обратите внимание: Зачем сохранять красивые картинки и фотографировать хорошее.

Он предложил забрать меня и подвезти меня.

Когда он наконец приехал, мы добрались до церкви и у меня было немного времени, чтобы установить две статичные камеры в ключевых точках. Мне пришлось изолировать их, сделать быструю проверку звука и убедиться, что все медиа-карты располагают достаточным объемом свободной памяти для церемонии.

Я установил Sony PMW EX1 возле двери, чтобы захватить приехавшую невесту, а также большую часть церемонии под одним углом. Другой камеру установил, чтобы снять пару во время брачной церемонии. Canon EOS 5D Mark II был на опоре плеча, чтобы заснять что-нибудь еще, когда я двигался вокруг.

Невеста прибыла вовремя. Церемония прошла хорошо и без помех, и фотограф и я работали очень дружелюбно.

Потом пришла веселая часть.

Нам пришлось пройти через церковь, через дверь в другую секцию, чтобы засвидетельствовать подписание брачного свидетельства. ПОзже мы должны были выжать максимум из себя чтобы осуществить отличную портретную съемку, пока закончился дождь. И затем мы должны были успеть вернуться в отель до женихов.

Для фотографа это простой момент (или, по крайней мере, так кажется сейчас). Обычно у тебя одна камера в руках, а все остальное аккуратно спрятано в одной сумке. У меня было З видеокамеры, 2 штатива, звуковое оборудование. Плюс чемодан и рюкзак.

Тем не менее, немного хитроумного планирования и предвидения во время моего экскурсионного визита очень помогли. Мне удалось не только справиться со стрессом и материально-техническим обеспечением, но я был готов отправиться на прием к фотографу.

Таскать все это снаряжение с его машины ко входу в отель, чтобы заснять приехавшую пару, а затем подняться на два лестничных пролета, готовых к приёму, было совсем другое дело. Мне нужно было успеть все подготовить со звуковой проверкой, прежде чем они добрались туда.

Тем не менее, я сделал это, и камеры были готовы к записи и началу приема. Потом был танец...

Я опять за старое

Пока пара принялась за десерт, мне пришлось снова собрать все вещи. Мне нужно было спуститься вниз с двух лестничных пролетов. Итак, на главную дорогу, немного вниз в подвал для первого танца ...

Я сделал это и закончил первый съемку танца около 21.45 вечера. Потом пришлось позвонить в местный гараж, чтобы забрать мою машину. Мне нужно было проехать 150 км, а насколько же я уже тогда устал!

Лег спать около 1 утра совершенно измотанный. Однако меня радовал тот факт, что я сделал то, что я намеревался сделать. В голове у меня образовалось чувство уважения к свадебным видеографам. Я обещаю не огорчать их на будущих свадьбах!

Мораль этой статьи в том, что я был так далеко от своей зоны комфорта, что это не было смешно. Прорвитесь через этот барьер страха, выйдите и просто сделайте это.

Я часто располагаю моментами вдохновения и мотивации в жизни, которые вдохновляют меня. То, что произошло вскоре после свадьбы, не было исключением. Член семьи в возрасте 45 лет умер, сидя за компьютером. Никакого стресса, никаких признаков боли или борьбы, он просто "остановился", очевидно, у него было заболевание сердца, о котором никто не знал.

Как я уже говорил, жизнь слишком коротка!

Я рад, что снял эту свадьбу. Я доказал себе, что могу сделать что-то радикально отличное от того, к чему привык. То же самое относится ко всем. Если у вас есть мечта сделать что-то и хотеть сделать какую-нибудь карьеру, вы можете. Ничто не останавливает вас, кроме ВАС!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Фотограф: ты и твоя зона комфорта. Рискни и брось вызов самому себе..

\