Стиль дан нам с рождения. Ну да, либо дан, либо нет

Постоянно это слышу, особенно от тех, кто часто манипулирует своим коронным : "Я художник, я так вижу!" Ага, ну прям таки в стилисты идут одни художники с врожденным чувством прекрасного.

Я тебе так скажу, мне при рождении дали исключительно большую голову, умение попадать в комичные ситуации и любовь к обучению. Ни густых волос, ни умения сохранять спокойствие в стрессовых ситуациях, ни чувства прекрасного в этот комплект не положили.

Стиль дан нам с рождения. Ну да, либо дан, либо нет

Знаешь, какими были мамины критерии оценки моих тогда не умелых образов?
Их два ?? !

"ООО, нарядилась как Роза Рымбаева!" и "Ну ты просто Нюша с Пресни".
Надо сказать, я понятия не имела, кем были эти достопочтенные дамы, но они сопровождали меня всю мою юность. Перевожу: Роза намекала на то, что образ выбран слишком странным и нарядным, то что сейчас называется overdressing-ом, когда все лучшее сразу, а Нюша венчала деревенские образы, простые и это не про модный минимализм, как ты понимаешь ? .

Но меня всегда манило это чувство, чувство прекрасного, трогало за живое, ведь была где-то это идеальная девушка без сопровождения Розы и Нюши.

По прошествии почти 8 лет практики и большого количества обучений, я сделала вывод, что во многом стиль - это математика: арифметика, геометрия и физика в одном флаконе. И конечно же чувство прекрасного, которое, как оказалось, тоже можно развить.

Так что если не дали стиля при рождении, возьми его сама.

Обнимаю, твоя Стася ♥️!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Стиль дан нам с рождения. Ну да, либо дан, либо нет.

\