Уверенность в себе и чувство вины.

Уверенность в себе.

Уверенность в себе и чувство вины.

Это просто навык, который так же легко качается, как мышцы. Единственное, я нашел мало действительно эффективных и простых упражнений для этого. По типу выпрямитесь смотрите прямо, говорите громко. Это не очень.

На мой взгляд, неуверенность происходит от отображения себя, нелюбви к себе. Тебе нужно понять, что ты себя воспринимаешь искаженно, наиболее вероятно ты относишься к себе гораздо хуже, чем люди вокруг к тебе.

Я взял наиболее распространенную проблему неуверенных в себе - это голос. 100% неуверенных, когда слушают свой голос в записи, думают, что он отлично подойдет для озвучки какой-нибудь бесформенной твари в фильме ужасов.

И это может сильно подавлять тебя внутренне, сковывать речь, понижать самооценку. Полюбив свой голос, можно улучшить свою жизнь уже наполовину!

Потому что речь - это ключевая функция жизни. И сейчас, я расскажу, как сделать свой голос симпатичным.

Для начала, что такое симпатия - это когда человек кажется своим, родным. По сути, симпатия — принятие человека в свою стаю. Антипатия — непринятие, человек чужой.

Но ведь все ваши самые родные друзья когда-то были чужими?! В этом кроется весь секрет появления симпатии - частые и длительные контакты и человек превращается в своего из чужого. А также с музыкой: Кто впервые слушает Моргенштерна, скажет, что это дно, но после 10 прослушиваний:

-...хм, а в нем что-то есть.

А также с одеждой и даже едой (оливки, кофе, алкоголь, сыр с плесенью и т.д)

Человек отторгает все чужое. А к привычному тянется и симпатизирует, это позволило выживать древним людям, потому что чужаки всегда несут опасность. Это рефлекс.

Что не так с голосом? Он звучит в твоей голове по-другому за счет резонирования,костей черепа — этого не услышит собеседник и не запишет микрофон. И когда ты его слышишь в записи - это чужой голос. А чужое вызывает антипатию! Это может сильно угнетать твою самооценку.

Так и что делать? Запиши 10-15 минут своего голоса и слушай запись 3 раза в день в течение 7 дней. Через боль и кровь из ушей. Понимаю это мерзко. Но у тебя будет длительный и частый контакт со своим голосом в течение долгого времени. И вуаля, он стал своим и уже не так и плох! Гарантия 100% Проверено на себе и всех друзьях, знакомых.

Любить свой голос - это прекрасное ощущение, уверенность в себе поднимется на 50%. Ты будешь чаще и с удовольствием общаться.

Обратите внимание: Как повысить самооценку и уверенность в себе?!.

Будешь быстрее находить друзей, развиваться, развлекаться. Люди любят тех, кто любит себя. Потому что люди ведомы и если они видят, что человек искренне "что-то" любит, они думают, что значит это "что-то" стоит любить и поддерживают человека в этой любви.

То же со своим лицом, если ты в камере поменяешь право слева, ты ужаснешься от увиденного, потому что ты не привык к такому изображению. Ты привык видеть себя в зеркале, где право с лево меняется. А в камере с обратным отзеркаливанием ты увидел чужака. Опять симпатии нет, потому что никому не нравятся чужаки. В этом случае можно краситься перед камерой, читать речи на камеру по 10-15 минут в день и потом через силу просматривать своих записи изо дня в день. Ну или заведи тик ток и что-нибудь снимай.

Любить себя это хорошо.

Если думаешь, что плохая внешность и тебе не повезло (глава для девочек)

Уверенность в себе и чувство вины.

Если бы красота была, главное, то не существовало бы Стив Бушеми. Да что там Стив Бушеми. Сара Джессика Паркер — эталон отвращения, отшила Роберт Дауни-младший. Посмотри на пары старше 30, посмотри сколько там кривых, косых, жирных, прыщавых, маленьких, высоких, если бы внешность была главной, то они были бы одиноки.

Посмотри на мужиков: огромные носы, после 20 лет все с животами. В мужчинах ценится суть, интеллект, юмор, душа, эмпатия, заботливость и за это девушки готовы терпеть их уродливость, улавливаешь суть, куда двигаться?

А ты видела, сколько красивых женщин одиноки и несчастливы? Сколько красивых работают в кассе магнита, сколько красивых живут на сайтах знакомств годами?

Думаешь красивым хорошо и легко? Они никогда не поймут, слушают ли их, важны ли они, любит ли их кто-то по-настоящему, или все ради того, чтобы потрогать? Ты думаешь приятно, когда человек перед тобой готов сказать что угодно, даже признаться в любви, ради того чтобы потрогать тебя. А ведь все хотят, чтобы трогали душу и личность!

Радуйся, что тебе дали шанс быть человеком, а не объектом для мужского вожделения.

Да и вообще с чего ты взяла что ты некрасивая? Просто из-за твоих тупых родителей, которые указали тебе на недостатки? Или идиотов одноклассников?

У тебя есть и у тебя есть 2 пути:

1. Страдать, уходить в себя, комплексовать и от этого стать угрюмой. А угрюмость всегда ухудшает внешность. Посмотри на злых бабок, какие они страшные.

2. Принять то, что есть, сделать то, что в своих силах, и улыбаться через силу, да хоть фальшиво и уродливо. Потому что улыбка всегда улучшает внешний вид, даже некрасивая улыбка. Посмотри на улыбающихся бабушек они прекрасны!

А если тебе этого недостаточно, помни, что есть японское искусство кенсуги, если предмет разбивается, японцы заполняют трещины чистым золотом, потому что когда предмет сломан и у него есть история, а от истории предмет становится по-настоящему прекрасен. Трещины это золото!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Уверенность в себе и чувство вины..

\