Путь к успеху. Дочитай до конца.

Находитесь ли вы на пути к успеху?

Что нужно, чтобы” добиться успеха", и почему так мало людей, кажется, достигают его?

Хотя это сложный вопрос, и каждый из нас по-разному определяет свой собственный успех, существует целый ряд причин, по которым так мало людей готовы платить за успех.

Чтобы создать жизнь своей мечты, вы должны наметить свой путь к успеху и быть готовыми и способными взять на себя обязательства и заплатить максимальную цену за успех.

Давайте рассмотрим 9 главных причин, по которым так мало людей готовы платить за успех.

1. Путь к успеху нелегок

Поговорите с каждым, кто достиг того уровня успеха, который они намеревались достичь, и они скажут вам, что с первого дня они знали, что глубоко внутри они будут успешны. Но это было нелегко.

Были дни, недели, месяцы и даже годы, когда они работали на 2 работах (или больше), имели счета, которые они либо едва могли оплатить, либо оставались неоплаченными. И не забывайте о тех случаях, когда они терпели неудачу. Много, много, много раз они терпели неудачу. Были времена сомнений, времена глубоких душевных поисков, и времена, когда они думали о том, чтобы сдаться, но просто не могли этого сделать ...

 

Нет, успех не приходит в одночасье, он требует большого терпения и настойчивости. Часто много лет тяжелой работы, через много темных ночей и трудных времен.

Это приводит нас к номеру 2 в нашем списке.

2. Они теряют веру или терпение.

Подобно бамбуковому дереву, оно требует много внимания и усилий, прежде чем вы увидите какие-либо результаты на своем пути к успеху. Но когда Вы, наконец, достигаете критической массы или точки прорыва, это часто происходит с возрастающей интенсивностью и даже легкостью. В то время как средства массовой информации хотят, чтобы мы верили, что можно " стать историей успеха в одночасье”, на самом деле это Б.

Каждая отдельная "ночная история успеха" расскажет вам, что потребовалось много времени, чтобы добраться до точки, где они либо получили свой прорыв, наконец-то получили правильные ингредиенты, либо их целевая аудитория была готова к этому.

От Apple и Spanx до FUBU и Google, каждый из них потратил годы на разработку, прошел через множество неудач и темных ночей, и держался крепко с твердой верой через все это.

Когда все идет против вас и другие говорят вам бросить курить, но вы знаете, что именно здесь ваше место и что вам нужно делать, ваша вера и решимость только укрепляются. Вы начинаете копать глубже, чтобы убедиться, что вокруг вас правильная команда и что у вас нет слабых мест, которые не устраняются.

Но даже тогда…

3. Вы будете терпеть неудачи на своем пути к успеху много раз

И вы будете расстроены, удивлены, возможно, даже немного рассержены или огорчены на краткий миг...но это не продлится долго, потому что вы знаете, что быстро извлекете уроки из неудачи и восстановите себя еще лучше, умнее, сильнее и сосредоточеннее, чем раньше.

Именно здесь так много других бросают и бросают полотенце. Они терпят неудачу несколько раз, иногда большие, иногда маленькие, а затем они слышат голоса тех, кто вокруг них....

4. Люди скажут вам, что вы ошибаетесь, глупы, наивны или тупы

И те, кто уйдет, позволят этим голосам и мнениям овладеть собой и пожрать их веру.

Люди, которые уходят, позволяют тем, кто не верит в то, что они делают, или в их конечную цель, копаться в них, медленно разрушая их уверенность в том, что все произойдет, и их видение сбудется.

Жить жизнью, управляемой и находящейся под влиянием других людей….Неспособность жить той жизнью, которую вы оба хотите и над которой работаете....что же это за жизнь такая?

Ваше честолюбие привело вас к массовым действиям на вашем пути к успеху и к той жизни, которую вы желаете. Вы перестали желать той жизни, которую хотите, а вместо этого взяли жизнь за рога и работаете, чтобы это произошло.

Не позволяйте тем, кто слишком боится идти за тем, чего они действительно хотят, удерживать вас от получения того, чего вы хотите и заслуживаете.

Если бы нам хватало только честолюбия, мы бы не переживали таких тяжелых времен, и любой, кто захочет, добился бы успеха.

5. трудно продолжать идти, особенно когда кажется, что ничего не строится

Особенно когда кажется, что все рушится, и даже те, кто очень близок к вам - возможно, супруг , вторая половинка или давний лучший друг, говорят, что “может быть, пришло время получить работу на полный рабочий день/ отпустить это ненадолго. Вы должны работать и делать что-то, что вы можете увидеть прогресс, а затем вернуться к этому позже”.

Но ты отказываешься отпустить его.

Обратите внимание: С чем начать движение к своему успеху?.

Вы знаете, что находитесь на правильном пути. Возможно, вам чего-то не хватает, поэтому вы идете и находите другого члена команды или наставника, который поможет вам построить.

Или, может быть, вы действительно берете другую работу, но это то, что немного облегчает финансовое бремя и помогает снять беспокойство о счетах на несколько уровней, не истощая вашу драгоценную энергию и сосредоточенность, которые требует ваша мечта.

Потому что вы знаете, что единственный способ получить золото более высокой чистоты-это поместить его в более горячий огонь, и это именно то, что жизнь делает для вас прямо сейчас. Это помогает вам стать самым высоким уровнем Вас, которым вы можете стать.

Разве не забавно, что все трудолюбивые, умные, целеустремленные, настойчивые и прилежные люди в конце концов добиваются успеха?

Но это не просто наличие вышеперечисленных характеристик, которые вы должны представлять, и это, кажется, где так много падают с пути успеха, так как они думают, что просто культивирование вышеперечисленных характеристик и практик-это все, что они должны делать.

Но они не понимают, что есть совершенно другое измерение, которое они упускают…

6. Вы должны чувствовать себя комфортно с дискомфортом

Те, кто бросает путь к успеху, не могут справиться с дискомфортом роста и трудностей.

Им не нравится быть другими, выделяться или делать что-то по-другому. Они не могут “справиться с жарой на кухне", поэтому уходят.

Иногда этот дискомфорт возникает из-за их” норм “или саморазвитых парадигм” как все устроено", которые оспариваются, переворачиваются с ног на голову или разбиваются вдребезги, что оставляет их с осознанием того, что вы не только должны привыкать к дискомфорту от того, что делаете что-то по-другому, но и должны заново учиться многим вещам. Включая…

7. Вы должны заново научиться тому, как учиться

Это одно из худших осознаний для некоторых предпринимателей и успешных людей на их пути к успеху…То, что вы узнали в школе, подход “как учиться”, который заключается в том, чтобы запомнить что-то, чтобы извергнуть его в заданную дату, в заданное время, в заданном формате, почти бесполезен на пути к успеху.

На самом деле это все равно, что пытаться резать стекло мокрой лапшой.

Оставаясь в” школьном мышлении " обучения, вы оставляете далеко позади всех остальных, у кого есть правильные инструменты и кто научился заново учиться и применять новые знания.

Запоминание информации, чтобы отрыгнуть ее в аккуратном, чистом виде, это приятно и все такое, но давайте посмотрим правде в глаза, за пределами академических кругов это может оставить вас далеко позади всех остальных.

Если вы справитесь с этой огромной задачей и поймете, что вам нужно быть более творческим, научиться связывать воедино мысли, идеи и концепции из разных областей и даже, казалось бы, несвязанных областей, чтобы собрать воедино очень ценный и впечатляющий конечный продукт, вы не только добьетесь успеха в своей жизни, но и начнете испытывать некоторые из лучших переживаний, которые может предложить жизнь: опыт создания изменений и то, что не было сделано раньше.

Некоторые из наиболее известных предпринимателей поступали именно так: от Ричарда Брэнсона, открывшего авиакомпанию и перевернувшего парадигму с ног на голову, когда он ничего не знал об авиационном бизнесе, до Гэри Вайнерчака, открывшего медиа-компанию, когда все, что он знал большую часть своей жизни, было вином.

Если вы хотите добиться успеха, все ваши представления о том, как и где вы учитесь, и особенно о том, как использовать эти знания, будут перевернуты вверх дном, вывернуты наизнанку и вращаться в космическом пространстве с привязанным к спине реактивным ранцем.

Найдите время, чтобы открыть свой разум и дать волю своему воображению и творчеству...и мир станет вашей устрицей.

8. Чем больше вы узнаете, тем меньше осознаете, что знаете

Так много людей считают, что получение степени или диплома-это конец вашего обучения. Но, как мы только что признали, это далеко от истины.

Те, кому удается пройти через минное поле переучивания, как учиться, часто опрокидываются и тонут, когда они приходят к пониманию: есть так много больше о моей специальности/ области/ рынке, что я не знаю.

Почему так много людей идут “на утюги " и останавливаются или тонут на этой части пути успеха, особенно когда они плывут так близко к Острову сокровищ, который является успехом?

Потому что это пугает их до смерти.

Они потратили все эти годы, все эти деньги и вложили так много энергии в то, чтобы стать “экспертом” или “пойти к парню/девушке”, что, признав, что есть больше, чем они могут понять и узнать, они попали в ментальный “парашют” в игре жизни и скользнули обратно к № 1 или № 2 в нашем списке.

Одни называют это частью процесса достижения успеха, другие - “сезонами жизни”.

9. Времена года их получают

И все же, если вы преодолели все эти препятствия на пути к успеху и достигли того, о чем думаете: “у вас получилось!”, времена года стучатся в вашу дверь и толкают вас в “море средних значений”.

У жизни есть времена года, как и у каждого года, но мы склонны забывать об этом тяжелом факте.

На своем пути к успеху мы все, как правило, начинаем осенью - мы знаем, что есть что-то, что зовет нас, возможно, глубоко внутри нас это стремление сделать SOMETHING...so мы начинаем, мы начинаем учиться, сначала волонтерство и чтение, а затем переходим к делу. Это мы сеем семена успеха, работая на "земле", находя время, чтобы учиться у других, кто пришел до нас.

Но это не прямой путь к успеху, у нас будут “весенние времена”, когда мы сделаем один шаг или один большой скачок ближе к тому, что мы ищем. За ними следует лето, когда мы наслаждаемся этими шагами к нашему “большому успеху”.

Но те, кто уволился после “некоторого успеха", часто забывают об этих сезонах. Это приводит их к тому, чтобы бросить курить после того, как они испытали это маленькое лето успеха. Возможно, они 

отказываются от достижения успеха, за которым они гонятся, потому что они пренебрегают празднованием и наслаждением этим летним временем, когда они приходят, или потому, что они не могут распознать циклы в жизни.

Путь к успеху не прямой, и впереди у вас еще много осени и зимы. Вы будете терпеть неудачи чаще, чем преуспеете. Но если вы поймете эти 9 общих тем тех, кто не готов платить цену за успех, вы сможете продолжать двигаться вперед и продолжать делать работу, которая вам нужна, чтобы достичь успеха, к которому вы стремитесь.

Нужна ли вам небольшая помощь или, возможно, какое-то руководство, чтобы либо бросить курить, либо продолжать настаивать? Взгляните на эти три книги. Они помогли многим до вас сделать то, что им нужно, чтобы достичь успеха, о котором они знают.

Путь к успеху. Дочитай до конца.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Путь к успеху. Дочитай до конца..

\