Путь к цели

Путь к цели

Как мы ставим себе цель? У нас рождается большая мечта, которую прокручиваем каждый день в голове, после просыпается надежда, и мы надеемся на осуществление мечты и только потом задаемся целью и идем к ней. По себе знаю, как тяжело добиваться своих идей и не опускать руки,но если ты чего-то сильно хочешь, можешь получить только упорным трудом и работой. Одно дело поставить цель, а другое -действия, которые ты совершаешь для ее достижения. Великим людям пришлось пройти через огонь и воду чтобы получить признание, престиж и много другое. Я могу дать полезные советы, которые вычитала из разных книг:

1) Моя цель- научиться чему-то один раз и потом пользоваться этим вечно.

2) Рецепт успеха можно описать одним предложением, как бы сказал Джошуа Вайцкин: «..крупицы знаний позволяют «познать макро через микро»».

Наверняка вы слышали, что нужно записывать свои цели,идеи, составлять десятилетний план и это вам поможет добиться успеха. Как бы не так. Зачем 10 лет, если можно сделать все за полгода? Вся фишка заключается в том, что нужно уметь правильно понимать себя. Научитесь слушать, ведь лучше себя спросить: «Что я сделал для того, чтобы выполнить свой десятилетний план за полгода?»- сейчас вы начнете искать ответ на этот вопрос, используя свои знания. «Нормальные» системы, которым вы подчиняетесь в жизни. Все на самом деле просто, нужно тренироваться. Те, кого вы считаете супергероями (звезды,миллиарлеры..), на самом деле имеют множество недостатков, но по максимуму используют одну или две свои сильные стороны.

Запомните: 

Успеха добиваются не те, у кого нет недостатков, а те, кто находит в себе уникальные стороны.

Самое сложное-это сделать первый шаг:у многих после может произойти переломный момент, придется сделать паузу и второй шаг будет легче. Основа любой деятельности заключается в крепкой психике личности. 

Бывает и такое, что мы считаем себя глупыми, начинаем сравнивать с другими, думая,что вот он одаренный:какой бы ум не достался человеку от природы, «без труда и рыбку не выловишь из пруда». Для меня отличный пример, главный герой из аниме «Наруто». Наруто не был отличником, практически не учился, но у него была цель и он этим горел. Трудился не покладая рук, чтобы добиться признания и только пройдя через упорство и работу над собой, он пришел к своей цели. Аавраам Линкольн, путем упорного труда добился успеха и, что называется, «сделал себя сам». 

Легендами не рождаются, ими становятся.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Путь к цели.

\