Купание на Крещение - как способ самосовершенствования

Купание на Крещение - как способ самосовершенствования

Рад приветствовать тебя в разделе Блог Вахтовика, дорогой читатель.

Сегодня началась Крещенская неделя. Вчера мы собрались с коллегами, и поехали купаться в прорубь. Некоторые в первый раз, кто-то купается регулярно каждый год. Я например купаюсь уже с 2009 года. Но знаете, что я заметил? Каждый раз я испытываю какое то внутреннее беспокойство когда подхожу к проруби, как будто впервые это делаю.

Самое главное, это собраться с духом, и сделать первый шаг в воду, а дальше все идет как по накатанной. И знаете, это наверно как в жизни, самое сложное это сделать первый шаг к чему то. К новым начинаниям, к новому месту работы. Ведь привыкаешь к одному и тому же, и потом очень сложно это бросить. Даже если там плохие условия, плохая зарплата, но начинать что то новое люди боятся, потому что не хватает смелости поменять свою жизнь.

Обратите внимание: Топ-10 способов мотивации сотрудников.

Ведь перемены – это прежде всего неизвестность, что же там будет дальше. Это бич 90% населения, они боятся сделать первый шаг. Поэтому для меня Крещенские купания, это не только какой-то обряд, но и проверка крепости характера. Ну и не буду спорить, ощущения после этого просто бомбические. Но я абсолютно не люблю купаться, когда нет мороза. Я живу в Южной части нашей страны, и поэтому у нас Крещенские морозы это огромная редкость.

Купание на Крещение - как способ самосовершенствования

Какие я могу подвести итоги. Надо закалять не только тело, но и наш дух. Ведь только сильные духом люди могут чего-то достичь в этой жизни.

Подписывайтесь на мой канал, пишите, купаетесь ли вы на Крещение, и как вы это ощущаете? А если не купаетесь, то почему? Ваши комментарии отлично мотивируют меня продолжать писать и дальше.

С уважением, ваш Вахтовик.

Купание на Крещение - как способ самосовершенствования

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Купание на Крещение - как способ самосовершенствования.

\