Человек, сильный духом!

Хочу рассказать о Человеке, который смог преодолеть огромные жизненные трудности и достичь признания в обществе.

Человек, сильный духом!

Можно провести аналогию с летчиком Алексеем Маресьевым, который совершил невозможное и лишившись ног, снова начал летать. Поэтому я назову его здесь Алексеем.

В армии Алексей получил травму, из за которой зрение стало ухудшаться. После службы он устроился на работу водителем, но со временем управлять машиной ему становилось все тяжелее. Тогда он решил открыть свою фирму по грузоперевозкам. Дела пошли, он грамотно развивал свою компанию. Зрение ухудшалось, управлять фирмой помогал помощник.

Однако помощник был недобросовестным и подделал документы. Алексей потерял фирму.

К тому времени Алексей уже имел инвалидность по зрению и получить нормальную работу не было возможности. Тогда он устроился в фирму по благоустройству, туда можно устроится без проблем. Начались трудные времена. Долги, которые теперь нечем было возвращать, очень маленькая зарплата. Очень многие уже давно впали бы в депрессию, но только не Он.

Алексей постоянно искал возможность вернутся к нормальной жизни, искал новые идеи и однажды нашел. Его внимание привлек спорт. Он начал ходить на семинары и тренировки, постоянно совершенствовался и однажды получил свой сертификат, что теперь может стать инструктором.

Сейчас он трудится в одном большом городе, один из лучших в своем виде спорта, получает награды. Купил квартиру и женился.

Смысл статьи в том, что не надо впадать в депрессию, даже потеряв многое, нужно искать возможности и не унывать! Алексей доказал, что невозможное - возможно. А счастье не за горами.

Всем добра.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Человек, сильный духом!.

\